Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Нил: "Команда жаждет большего"
29.03.2012 14:34:11

Нил: "Команда жаждет большего"


В полуфинале Кубка Англии "Ливерпуль" сыграет с "Эвертоном" 14 апреля на "Уэмбли".

Команда Кенни Далглиша уже завоевала в этом сезоне Кубок Лиги. Нил, являющийся одним из лучших игроков в истории клуба, считает, что это способно мотивировать игроков на новые успехи.

"Это будет особенный матч. Для некоторых это будет важнейшее дерби в жизни", - сказал Нил официальному сайту клуба.

"В этом сезоне "Ливерпуль" уже был на "Уэмбли" и одержал там победу. Игроки наслаждаются игрой на этом стадионе и будут хотеть играть на нем как можно чаще".

"Они дождались - им предстоит сыграть на "Уэмбли" с соседями-конкурентами".

"За свою карьеру я несколько раз проигрывал в полуфиналах. И для меня это хуже, чем проигрыш в финале".

Два предыдущих матча между этими командами в Премьер-Лиге завершились победами "красных". В октябре на "Гудисон Парк" голы Энди Кэрролла и Луиса Суареса обеспечили победу тогдашним гостям, а в начале марта текущего года исторический хет-трик Стивена Джеррарда увенчал разгромную победу "Ливерпуля".

Но Нил не думает, что это каким-либо образом отразится на грядущем полуфинальном матче.

"Совсем недавно мы обыграли "Эвертон" на "Энфилде" со счетом 3:0", - продолжает Нил.

"Стивен выстрелил в нужное время и просто-напросто уничтожил "синих".

"Хорошо было одержать победу в двух матчах в лиге. Но сейчас это не имеет значения. И Кенни, и игроки это прекрасно знают".

"Может случиться все, что угодно. Может все решит один единственный гол, а может Стивен Джеррард снова разразится хет-триком. Во всяком случае я надеюсь на это".

За свою карьеру Нилу приходилось играть против "Эвертона" в полуфинале Кубка Англии.

Экс-защитник, сыгравший за "красных" 650 матчей, забил с пенальти "ирискам" в 1977 году. В той переигровке победу одержали "красные" со счетом 3:0. Также Нил играл в финальном матче Кубка Лиги в 1984 году между этими же командами.

Эти моменты до сих пор остаются одними из самых любимых в карьере Нила.

"Особенно хорошо я запомнил 1984 год, когда мы сыграли с "Эвертоном" в финале. Игроки обеих команд сидели рядом друг с другом и это было великолепно".

"В конце первого матча, завершившегося нулевой ничьей, я обменялся футболками с Джоном Бэйли. А в переигровке на "Мэйн Роуд" я создал момент для Грэма Сунесса, и он не сплоховал, принеся нам очередной кубок".

"Это очень памятное событие. Я до сих пор храню фотографию, где запечатлены обе команды в конце первого матча".

"Игроки обеих команд сидели друг рядом с другом. Это была просто фантастическая атмосфера. Хоть мы и не победили, но я это навсегда запомнил".

"Перед матчем мы думали: "На "Уэмбли" мы все вместе можем показать, как хорош наш город". И мы показали."

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Ringo_Starr

Источник: LiverpoolFC.tv

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2984 | Теги: Кубок Лиги, Эвертон, Кубок Англии, Нил | Рейтинг: 0.0/0
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
6     [Материал]
Должны настраиваться на этот матч , как на самый важный в сезоне , болельщики не простят халатности и не полной отдачи ! 01

2     [Материал]
В кубковых матчах Ливерпуль побеждает не случайно, ведь в отличие от АПл Кенни не боится смелых шагов в кубковых матчах.

В матче с мю он использовал схему 4-1-4-1, причем Карру опорником, а Хендо рядом с Джи, в итоге клуб почти ничего не дал сделать манком.

В кл с мс, когда Джеко сравнял счет, далглиш впервые за полтора года использовал персональтную опеку, выпустив Келли сдерживать боснийца, и во многом за счет этого джекко больше не угрожал воротам рейны.

ну а в апл Кенни как всегда зациклен на схеме 4-4-2, как всегда Хендерсон морозит на фланге, до своей травмы Адам регулярно обрезал партнеров своими потерями, из за чего Ливерпуль пропустил 5 голов и т д

Странно , что за 8 месяцев Кенни только в единичных случаях использовал Джордана как опорника, а , Адама как плеймейкера, ведь Хендерсон по статистике, я считал в 6 матчах, делает 3 перехвата в среднем за игру, лукас в его возрасте и этого не делал.

А Адам в прошлом сезоне забил целых 13 голов, а в этом только 2.

Удивительно, как Далглиш наступает на одни и те же грабли...

3     [Материал]
Вообще-то Дзеко забил нам в середине второго тайма, и факт того, что он не создавал моментов является его невзрачная форма в этом сезоне, не зря он потерял место в основном составе МС.

Зациклен на 4-4-2? а как же 4-2-3-1, 4-3-3, 3-5-2, и даже что-то вроде 4-2-2-1-1 и это далеко не полный перечень схем в его арсенале.

Джордан не опорник ни разу!

А проблема Далглиша это его увлечение в стиле "движение и пас", команда забывает о необходимости доводить дело до голов. Не хватает и элементарной остроты мысли - 81% передач - это короткие пасы, а в результате быстрой контратаки мы забили всего один или два гола.

Удивительно насколько вы плохо понимаете игру!

4     [Материал]
Попроще надо играть, реально хотим сыграть красиво, раскатать до верного, обычно такое не прокатывает. Нужно изменить тактику, уверен, Кенни с этим справится на отлично!

5     [Материал]
Есть как минимум 9 матчей в этом убедиться.

7     [Материал]
Вот именно. В сотый раз привожу один и тот же пример который не хочет вылезать из моей головы - начало матча с КПР. Как же играли! Загляденье просто! Даже лучше, чем с Арсеналом. А толку, то есть голов, 0...

8     [Материал]
Потеря мотивации ужасная вещь!

1     [Материал]
Очень много людей поддерживают команду,они не могут проиграть,просто обязаны выйграть это дерби!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]