[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » Общение » MyFanzone » Флудилка (Общаемся на разные темы здесь)
Флудилка
nd-fanatДата: Среда, 01.01.2014, 22:29:44 | Сообщение # 1741
Арьергард
Проверенные
Сообщений: 382
Reds89, а-а-ха! Большинство соперников слабее?...Димка, расскажи об этом Стиву Брюсу!..
Хм, "в ЛЧ?..." А МЫ уже в ЛЧ ???

 
Reds89Дата: Среда, 01.01.2014, 22:37:55 | Сообщение # 1742
Победитель клуба прогнозов 2012/13, 2013/14
Проверенные
Сообщений: 1029
nd-fanat, а что? Разве не на классе прошли сегодня? Должны играть с позиции силы большинство матчей, это никак не опровергает умение сушить игру. Был бы класс как в распоряжении Маура, Бак бы распорядился.

Выйдем, я верю в это. Просто, если сейчас не выйдем, то тогда и не знаю когда. Пока в "мю" физрук, надо действовать!

 
nd-fanatДата: Среда, 01.01.2014, 22:46:51 | Сообщение # 1743
Арьергард
Проверенные
Сообщений: 382
Reds89,  сегодня???...нет, не на классе: Кот может больше, Суарес - это Суарес.. даже у Великих бывают спады. ..Если бы "тигрята" играли  в той же "физике", с тем же прессингом, как на своей лужайке, ещё неизвестно, чем бы кончилось...Но, этоуже претензии к команде Стива...
З.Ы. Сколько забивает Коутиньо?????????

 
Reds89Дата: Среда, 01.01.2014, 23:00:04 | Сообщение # 1744
Победитель клуба прогнозов 2012/13, 2013/14
Проверенные
Сообщений: 1029
nd-fanat, "Ливерпуль" был не свежее, но выиграл. Исполнительское мастерство всё решило. Разве 3 очка, при "такой себе" игре это не  "на классе"?

Коутиньо забил всего 2, но да, многовато на себя берёт. На домашний ЧМ все хотят. Да и вообще на ЧМ все хотят.

 
nd-fanatДата: Среда, 01.01.2014, 23:36:20 | Сообщение # 1745
Арьергард
Проверенные
Сообщений: 382
Reds89, вот, вот...
Цитата Reds89 ()
Коутиньо забил всего 2, но да, многовато на себя берёт.



Сообщение отредактировал nd-fanat - Среда, 01.01.2014, 23:38:24
 
sokkДата: Четверг, 02.01.2014, 00:45:48 | Сообщение # 1746
Игрок основы
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 397
Любимый игрок: Стивен Джеррард
Reds89, я тоже думал насчет давления Бро на владельцев.... Но ту встречу с Челси можно было спасти, а значит такие действия не оправданы. Что думаете по Аспасу? Он сегодня был очень плох, но может это все же не его футбольное лицо, а волнение, отсутствие практики? Все таки он в ла лиге играл против лучших команд мира и не может быть совсем уж нулевым....
 
Reds89Дата: Четверг, 02.01.2014, 01:02:19 | Сообщение # 1747
Победитель клуба прогнозов 2012/13, 2013/14
Проверенные
Сообщений: 1029
sokk, когда "Арсенал" влетел скаму (8:2) все думали, что это начало конца. Но удачно получилось. Один Артета чего стоит! Может Бак, выбирая между 5% (навскидку) отскока и мощным прессом на владельцев, выбрал второе. Если условный Кабай заглянет к нам в это ТО, никто о том решении не пожалеет.
По Аспасу лично я не знаю. Не люблю критиковать тех, кто реально старается. Но пока не впечатляет. Надеюсь, что просто мало играет и ещё покажет себя. Может быть и просто не его команда или не его чемпионат.



Сообщение отредактировал Reds89 - Четверг, 02.01.2014, 01:23:24
 
nd-fanatДата: Четверг, 02.01.2014, 14:01:04 | Сообщение # 1748
Арьергард
Проверенные
Сообщений: 382
Reds89, знаешь, скажу тебе честно: когда критикуют Джо в роли опорника, меня мехом внутрь выворачивает - сразу вспоминаю Чарли Адама!..Но ведь правы и те, кто причисляет Аллена к самым, что ни на есть обычным полузащитникам; он играет ничуть лучше (а иногда, гораздо хуже) своих визави из стабильных середняков Лиги. Разве можно сравнить трансфер Аллена по деньгам и отдаче, к примеру, со Старриджем или тем же Коутиньо? Я уж не говорю об уругвайском гении!
sokk, Яго - игрок скамейки."Пожарник"...Для меня этот вопрос отпал уже в сентябре.

Добавлено (02.01.2014, 14:01:04)
---------------------------------------------
"Роджерс: Наша лучшая победа в сезоне"  omg .

 
AdikДата: Четверг, 02.01.2014, 15:51:44 | Сообщение # 1749
YNWA
Проверенные
Сообщений: 476
Любимый игрок: Стивен Джеррард, Марек Гамшик
nd-fanat, Reds89, думаю наиболее оптимальная игровая схема для Роджерса, это 4-2-3-1, по которым он играл еще в Суонси. При такой схеме есть ярковыраженный атакующий полузащитник(Сигурдссон) и два игрока примерно одинаковых функций и комплектации (Бриттон и Алллен). Но при необходимости Сигурдссон отходил назад создавать численное преимущество в центре, создавая при этом треугольник в полузащите, Аллен уходил чуть правее, Бриттон чуть в глубину, а Сигурдссон становился левым центральным полузащитником. При такой схеме у Суонси был очень хороший центр, также Сигурдссон активно шел в штрафную и часто угрожал из за её пределов. Главным преимуществом была вариативность, из классических 4-2-3-1 команда моментом перестраивалась в 4-3-3. Отсюда и вытекало порой тотальное игровое преимущество Суонси, и особенно во владении мячом над большинством команд Премьер Лиги.
Сейчас у нас есть(уже нет, примерно на два месяца) Аллен, его функции отлично могут исполнить Хендо и Джи. Есть Коутиньо способный выполнять функции Сигурдссона(да он тоже порой опускается и даже играет в отборе). Но здесь и скрывается главная проблема Лукаса(после его игровой формы, естественно) он ЧИСТЫЙ опорник. Он не может играть центрального. Да треугольник Хендерсон-Лукас-Аллен порой был очень хорош(особенно в матче с Тоттенхемом), Аллен и Хендерсон пресиннговали просто божественно, соперник банально не мог начать свою атаку. Но даже в своей любимой(как мне кажется) позиции прямо по центру, порой даже между двумя центральными центральными защитниками, Лукас казался слабым звеном. Хорошо что был Хендерсон, который успевал и в центре пахать и Суаресу помогать.
Сейчас после травмы Аллена, Хендерсон выполняет его функции, атакующий Коутиньо. Здесь и скрывается проблема, Коут третьего центрального сыграть не может, Хендерсон как обычно пахает, а Лукас хочет играть опорника. Полузащита теряет свою стройность. 
Хорошо что вернулся Джи, вот кто может сыграть центрального полузащитника, вместе с Хендо они могли бы организовать отличную связку с одинаковыми функциями. 
При всем этом не абсолютно не вижу ни на одной из позиции в полузащите Коло Туре, да может когда то в начале карьеры, он играл опорника. Но это не аргумент, Лукас тоже приходил к нам как атакующий полузащитник, Оби Микел тоже так начинал. Лично я никак не могу себе представить чтобы, Лукас технично принял мяч, приблизился к штрафной и выдал пас в разрез.
P.S. Такую тактику ,,сдвоенного центра" используют чуть ли не все топ клубы мира, и чистых опорников у них нет. Лишь Бавария с приходом Гвардиолы играет в треугольник, просто это его футбол, другого он не знает, ради этого он даже Филипа Лама переквалифицировал в опорника. И еще Бускетс в Барсе выполняет эти функции. Больше чистых опорников нет. Теперь я начинаю соглашаться с теми кто называет Серхио лучшим опорником, остальное большинство центральные полузащитники. Тем более он практически не допускает брака, выигрывает большинство единоборств, и даже идет в дриблинг и отдает острые атакующие передачи.

 
nd-fanatДата: Четверг, 02.01.2014, 17:02:08 | Сообщение # 1750
Арьергард
Проверенные
Сообщений: 382
Adik, не знаю,..Я за Red's, конечно же, не отвечу...Но мою мысль, ты, видимо, совсем не разглядел...Если лаконично, то нам опорник (классический) совсем НЕ НУЖЕН, исходя из НЫНЕШНИХ реалий...Вот, если у нас будет план "В", "С" и т.д.,чтобы, к примеру, ЗАСУШИТЬ игру, тогда, ДА! - без опорника никак! Red's считает, что Брендан знает термин "засушить игру", я -НЕТ...АТАКА, АТАКА И СНОВА АТАКА - вот его кредо.


Сообщение отредактировал nd-fanat - Четверг, 02.01.2014, 17:02:27
 
parysДата: Четверг, 02.01.2014, 17:16:17 | Сообщение # 1751
Вице-Кэп
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1226
nd-fanat, если бы мы в первых трех матчах сезона не умели засушить игру, то не было бы дырки от бублика у нас в графе пропущенные. Далее мы не смогли забить святым, и сушить было нечего. Далее появился Луис, с ним игру уже не так важно было сушить, когда он впереди с мячом возится. Просто он правильно делает, на данный момент, когда соперник дает атаковать, то отходить к своим воротам нельзя ни в коем случае.
"Роджерс: Наша лучшая победа в сезоне" . - а почему бы и нет. Халл не так слаб + в прошлом туре укатали 6-0 + нас в первом круге переиграли. Да еще у нас почти тот же состав играл в 4 игре за 11 дней.

 
Reds89Дата: Четверг, 02.01.2014, 17:21:26 | Сообщение # 1752
Победитель клуба прогнозов 2012/13, 2013/14
Проверенные
Сообщений: 1029
nd-fanat, такие окна как прошлой зимой бывают раз в 10 лет и то не у всех. Старридж и Коутиньо - это никак не пример обычной работы, это чудо! Для меня странно, что это принимается в порядке вещей и люди ждут продолжения в том же духе. Одного такого из десяти бы поймать на этих условиях и то было бы хорошо. Два молодых топ игрока с относительно невысокой зарплатой и за относительно небольшие деньги. Чудо!
Что касательно Аллена, не топ. Просто качественный игрок, когда ему позволяют играть на его позиции. У нас половина команды такие. Вместе с ним приходил Шахин, радости было выше крыши. Но Стиви ему свою позицию не отдал, а для него она родная, на другой он играть не хочет/не умеет. Уехал. А Аллен сидит и ждёт своего шанса, играет там, куда поставят и зарплатную ведомость не сильно нагружает.
Adik, едва ли Коло хуже Лукаса образца нынешнего сезона, но в идеале покупать кого-то надо. Вон, Баду какой-то нарисовался. Видел его в деле?
P.S.: По мне так, братишка Колотухи лучший опорник в мире, а не этот актёр.

 
nd-fanatДата: Четверг, 02.01.2014, 17:26:48 | Сообщение # 1753
Арьергард
Проверенные
Сообщений: 382
parys,  в первых трёх, четырёх матчах, мы атаковали, атаковали, а если не получалось ВСЁ РАВНО АТАКОВАЛИ! Дэнни забивал, потому что больше некому было, а было бы КОМУ - накидали бы больше! Вопрос: СКОЛЬКО  бы при этом пропустили????...Андрей, познакомься с философией Брендана, может тогда ты меня поймёшь!...Только не думай, что я роджерсоненавистник - мне очень нравится игра "Ливерпуля"!...Я просто, боюсь, не ЗАИГРАЛИСЬ БЫ?!

Добавлено (02.01.2014, 17:26:48)
---------------------------------------------
Reds89,  НЕТ, Баду не видел, а зачем он нам?...Если вставить в контекст вышенаписаного?...Однако, скаутам верю.

 
Reds89Дата: Четверг, 02.01.2014, 17:44:17 | Сообщение # 1754
Победитель клуба прогнозов 2012/13, 2013/14
Проверенные
Сообщений: 1029
nd-fanat, зачем именно он или зачем вообще игрок в центр? Если первое, то не знаю, видеть игрока в деле надо, я не видел. Если второе, то у нас Лукас в основе и Аллен травмирован.
P.S.: Тут вопрос не умеет сушить или некем качественно сушить. По мне так, просто некем. А так, многие тогда наоборот возмущались, что прижиматься начали. Ну, я думаю. касательно этого не имеет смысла продолжать. Каждый при своём останется.



Сообщение отредактировал Reds89 - Четверг, 02.01.2014, 17:49:38
 
torrrrrrrrresДата: Четверг, 02.01.2014, 19:17:59 | Сообщение # 1755
Feel the KOP's breathing.
Проверенные
Сообщений: 172
Тем временем год назад




Сообщение отредактировал torrrrrrrrres - Четверг, 02.01.2014, 19:18:19
 
Форум. » Общение » MyFanzone » Флудилка (Общаемся на разные темы здесь)
Поиск:

,