[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Ригобер Сонг (Первый камерунский игрок в истории "Ливерпуля".)
Ригобер Сонг
Ringo_StarrДата: Четверг, 01.07.2010, 14:02:13 | Сообщение # 1
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103

Ригобе́р Сонг Баана́г

Дата рождения: 1.06.1976.
Место рождения: Нкангликок
Выступал за "Ливерпуль": январь 1999-декабрь 2000
Провел матчей: 38

После небольшого периода игры в Серии А, Сонг из “Салернитаны” приехал на “Энфилд” в январе 1999 года за £2,7 миллиона. Также считается самым молодым игроком, сыгравшим в финальной части Чемпионата Мира. В “Ливерпуле” он произвел неплохое впечатление, так как уже имел опыт в серьезных матчах. Ригобер два раза выходил в финальную часть Чемпионата Мира со сборной Камеруна.

Первый камерунский игрок в истории “Ливерпуля” дебютировал в матче с “Ковентри Сити” -1:2. Он заслужил уважение фанатов, которые поддерживали и ценили его. Сонг в сборной Камеруна играет на позиции центрального полузащитника, но на “Энфилде” играл на правом фланге защиты. Болельщики скандировали его имя на трибунах. Неоднозначным для Сонга выдался сезон 1999-2000. Он пропустил три месяца, из-за игр в национальной сборной Камеруна, и привел сборную, в качестве капитана к победе на кубке Африканских Наций в 2000 году, забив решающий пенальти в ворота Нигерии.

До этого, “Ливерпуль” отказался отпустить его на Олимпиаду, но Камерун выиграл турнир и без него.

В следующем сезоне Сонг провел всего 4 игры, потеряв место в основе. Его последней игрой за “Ливерпуль” был поединок с “Сандерлендом”, который закончился со счетом 1:1, 23 сентября 2000 года. В общей сложности, он сыграл 38 матчей за “красных”, но не забил ни одного мяча. Он оставил “Энфилд” и перешел в “Вест Хэм”.

По материалам en.wikipedia.org

 
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Ригобер Сонг (Первый камерунский игрок в истории "Ливерпуля".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

,