[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум. » FC Liverpool » Футбольный Клуб "Ливерпуль" » Кенни Далглиш
Кенни Далглиш
IceslimДата: Суббота, 08.01.2011, 17:34:32 | Сообщение # 1
Красный до мозга костей
Сообщений: 202
Приветствуем нового главного тренера - Кенни Далглиш!

Легенда КОПа вернулся к рулю команды, в которой он стал знаменитым после того, как был уволен Рой Ходжсон.










Сообщение отредактировал Iceslim - Суббота, 08.01.2011, 17:36:19
 
chemezДата: Суббота, 08.01.2011, 19:17:20 | Сообщение # 2
LFC YNWA
Проверенные
Сообщений: 553
Любимый игрок: Фернандо Торрес
Приветствую Кенни!!! Искренне надеюсь что ты поможешь команде!!! ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ!!! 01


Сообщение отредактировал chemez - Суббота, 08.01.2011, 19:17:54
 
YervandДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:01:34 | Сообщение # 3
Новобранец
Сообщений: 16
Я очень рад, надеюсь и верю с "Королем Кенни" команда покажет совсем другую игру и выйдет уз кризиса!!! You will never walk alone!!! We shall walk with Kenny!!! 01 01 01
 
IceslimДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:09:48 | Сообщение # 4
Красный до мозга костей
Сообщений: 202
Quote (Yervand)
очень рад, надеюсь и верю с "Королем Кенни" команда покажет совсем другую игру и выйдет уз кризиса!!!

Да, будем всем сердцем надеется на новые победы и трофеи! 01

 
pro96Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:07:45 | Сообщение # 5
Новобранец
Сообщений: 18
я начал болеть за ливер год назад минувшим летом 01
я не видел как до этого играл торрес печально в юаре у него была травма паха,а сейчас вроде звезданулся

Оффтоп. Наш клуб называется ЛИВЕРПУЛЬ. Бан 2 дня. romus.

 
Торрес-9Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:31:48 | Сообщение # 6
Новобранец
Сообщений: 39
Рад что Дайглиш к нам пришел. надеюсь он добьется многово с Ливерпулем 01
 
IceslimДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:34:02 | Сообщение # 7
Красный до мозга костей
Сообщений: 202
Quote (pro96)
я начал болеть за ливер год назад минувшим летом

И до сих пор не выучил, что наш клуб называется Ливерпуль? <_<

Ну, вот и прошел матч с МЮ 1-0. В принципе, если бы не тот роковой пенальти на первой минуте, счет был бы 0-0. Кое какие улучшения заметны, но все равно, очень сыро. Ждем дальнейшего прогресса под руководством Кенни.

 
Maestro_RedДата: Понедельник, 10.01.2011, 03:12:38 | Сообщение # 8
Red to the core and forever!
Ветеран MyLiverpool.ru
Quote (Iceslim)
Ну, вот и прошел матч с МЮ 1-0. В принципе, если бы не тот роковой пенальти на первой минуте, счет был бы 0-0. Кое какие улучшения заметны, но все равно, очень сыро. Ждем дальнейшего прогресса под руководством Кенни.

Не думаю, что стоит так торопиться с оценками. Давайте посмотрим, как будет развиваться ситуация. Как, например, команда сыграет с тем же Блэкпулом, которому проиграла (дома на Энфилде!!!) при РХ, что будет с составом, заменами, настроем и т.п. А там и пообсуждаем работу КД.

 
Yaha-AnfieldДата: Понедельник, 10.01.2011, 04:20:21 | Сообщение # 9
Легион Шенкли
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 381
Может кому то ещё не сообщено - Главный тренер Кеннет Далглиш...Слабонервных просим очистить...стадион!
 
celentanoДата: Понедельник, 10.01.2011, 07:49:35 | Сообщение # 10
Новобранец
Сообщений: 43
да начнётся бой >:)
 
luterpzДата: Вторник, 11.01.2011, 15:14:46 | Сообщение # 11
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
я уже боюсь на что то надеяться. Так верил в Роя. Буду ждать с нетерпением возвращение короля. Смущает только одно, давно это было
 
VetalLFCДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:15:33 | Сообщение # 12
Новобранец
Сообщений: 15
Королевский квест
Десятка главных моментов в истории взаимоотношений Кенни Далглиша и «Ливерпуля»

1. Летом 1977 года «Ливерпуль» покинул Кевин Киган, перебравшийся на пике славы в «Гамбург». Вакансию в атакующей линии мерсисайдцы закрыли с помощью рекордной для британских клубов трансферной суммы (440 тысяч фунтов), выкупив у «Селтика» Кенни Далглиша – капитана и лучшего снайпера шотландской команды, в среднем забивавшего больше 0,5 мячей за матч. «Я два года мечтал о переходе, а затем все случилось в считанные минуты», – вспоминал позже сам нападающий. Далглиш мог достаться «красным» гораздо раньше и бесплатно, но его поездка на просмотр в середине 60-х успехом не увенчалась.

2. Шотландец не смог забить «Манчестер Юнайтед» в традиционной предсезонной встрече «Чарити шилд» (сегодня – «Коммьюнити шилд»). «Мидлсбро» через неделю повезло значительно меньше – именно в матче с «Боро», 20 августа 1977 года, Далглиш забил первый гол за «Ливерпуль». Теперь его было не остановить: три дня спустя Кенни забил «Ньюкаслу» на «Энфилде», а еще через неделю – оформил своеобразный хет-трик.

3. Далглиш блистательно начал сезон, но через несколько месяцев многие начали подозревать, что «Ливерпуль» ошибся, отдав за него почти полмиллиона. Дорогостоящий шотландец перестал забивать, а «красные» – побеждать, и к марту клуб, по сути, выбыл из титульной гонки. Весеннее возвращение Кенни на пик формы пригодилось мерсисайдцам в Европе: именно Далглиш забил единственный мяч в финале Кубка чемпионов 1978 года. В том матче он заметил, что вратарь бельгийского «Брюгге» дважды подряд отражал удары низом и когда сам вышел к воротам, то обманным движением намекнул, будто собирается бить так же. Кипер дернулся вниз, Кенни перебросил мяч через него и «Ливерпуль» сохранил звание сильнейшей команды континента.

4. На рубеже 70-80-х годов XX века в Англии немного было игроков, готовых поспорить с Далглишем за звание лучшего футболиста лиги. Блестящий завершитель атак, с приходом Иана Раша шотландец раскрылся еще и в качестве ассистента. «Кенни был истинным игроком «Ливерпуля» – это проявлялось в его отношении к игре. Он не пытался выделяться, хорошо делал простые вещи, не опускался ниже своего уровня и редко получал травмы», – говорил Боб Пэйсли. В 1979-м лучшим его признали журналисты, а в 1983-м Далглиш стал футболистом года по обеим существующим версиям (газетчиков и коллег).

5. Два года спустя шотландец возглавил «Ливерпуль», став первым играющим тренером в истории высшей английской лиги. Назначение Далглиша случилось в очень тяжелый для «красных» момент: футбольную Европу только что шокировала Эйзельская трагедия, после которой клуб лишился права на участие в Кубке чемпионов. Теперь Кенни мог сконцентрироваться на внутренней арене, где по итогам минувшего сезона заправлял сосед, «Эвертон».

6. 8 побед в 12 стартовых матчах быстро убедили болельщиков в тренерских способностях Далглиша. Сдаваться просто так главные конкуренты «красных» не собирались: к ноябрю лидерство перехватил «Манчестер Юнайтед», а по весне в фавориты выбился действующий чемпион. Но в самый ответственный момент решающий рывок совершил все-таки «Ливерпуль». На матч последнего тура против «Челси» «красные» вышли с двухочковым преимуществом над «Эвертоном» и после красивого гола 35-летнего Кенни в первом тайме стало ясно, что чемпионство им уже не упустить. Мерсисайдским тогда получился и финал Кубка Англии: победа над «ирисками» со счетом 3:1 позволила Далглишу с первой попытки привести команду к золотому дублю. Это был всего лишь второй дубль в истории английского футбола двадцатого столетия и мало кто сомневался, что регалии тренера года достанутся именно Королю Кенни. Так и произошло.

7. «Никогда не забуду 15 апреля 1989 года. Не могу думать о «Хиллсбро», не могу произносить это слово и не чувствовать, как меня накрывает волной горестных воспоминаний. Эти воспоминания останутся со мной на всю жизнь. После ухода из «Ливерпуля» мне предлагали тренерский пост в «Шеффилд Уэнсдей», но я просто не мог сказать «да». Я никогда не смогу находиться на их стадионе и не думать о тех людях, которые погибли на трибунах «Леппингс лэйн», – писал Кенни Далглиш в автобиографии. После шеффилдской трагедии тренер «красных» приходил на похороны и посещал скорбящие семьи, а также лично руководил организацией всех мероприятий, организованных клубом для родственников пострадавших. Благородство Далглиша фаны «Ливерпуля» будут помнить даже тогда, когда забудутся все те трофеи, которые он выиграл с этой командой.

8. За пять полных сезонов в качестве рулевого мерсисайдского клуба Далглиш выиграл три чемпионских титула и столько же раз признавался тренером года. При нем в команду пришли Джон Барнс, Джон Олдридж и Питер Бирдсли, при нем «Ливерпуль» показывал возможно самый зрелищный футбол в своей истории. Однако стресс, спровоцированный «Хиллсбро», начал разъедать шотландца. Давила на него и бесконечная критика – «красные» шли на первом месте в лиге и продолжали участвовать в Кубке, но столь высоки были ожидания, что каждое поражение провоцировало истерику в СМИ. Здоровье Далглиша ощутимо пошатнулось и 22 февраля 1991 года Король Кенни ушел в отставку, не дожидаясь окончания сезона.

9. С переменным успехом поработав главным тренером «Блэкберна», «Ньюкасла» и «Селтика», в начале нулевых легендарный шотландец ушел из профессионального футбола. Он все еще появлялся в VIP-ложе «Энфилда», но к активной деятельности вернулся лишь в 2009-м, приняв предложение Рафы Бенитеса занять должность в академии «Ливерпуля».

10. Следующим летом для Далглиша нашлось новое поручение: помочь найти преемника отставленному Бенитесу. Изучив все возможные кандидатуры, Кенни выдвинул свою – свою, и тут же стало ясно, что работать новому главному «красных» будет гораздо труднее. Тень Короля висела над Роем Ходжсоном все те шесть несчастливых месяцев, что он занимал тренерский пост на «Энфилде», а более-менее ясной его судьба стала именно тогда, когда «Коп» единодушно высказался за возвращение великого шотландца. 8 января 2011 года «Ливерпуль» отправил Ходжсона восвояси и назначил Далглиша исполняющим обязанности главного тренера. Дважды Король Кенни в тяжелый час приходил на помощь мерсисайдскому клубу. Пришло время сделать это в третий раз.

 
chemezДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:45:24 | Сообщение # 13
LFC YNWA
Проверенные
Сообщений: 553
Любимый игрок: Фернандо Торрес
Его надо оставлять работать и после завершения этого сезона!!!
 
VetalLFCДата: Вторник, 08.02.2011, 01:40:14 | Сообщение # 14
Новобранец
Сообщений: 15
надо,этого все хотят,и фаны и владельцы,вот правда на сколько я слышал что Далглиш еще думает,верней он не думает,он говорил что до конца сезона,а дальше посмотрим,но сказано это было так,что далеко не факт что он дальше продолжит тренировать,словно он пришел на помощь,вот на эти пол года....
 
DenNeKumaritДата: Вторник, 08.02.2011, 07:59:48 | Сообщение # 15
Резервист
Сообщений: 109
Десятка главных моментов или как играл и тренировал Ливерпуль самый порядочный человек в мире 01
 
Форум. » FC Liverpool » Футбольный Клуб "Ливерпуль" » Кенни Далглиш
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

,