[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Даниэль Пачеко (05.01.1991)
Даниэль Пачеко
Стиви_ДжиДата: Воскресенье, 17.08.2008, 15:51:36 | Сообщение # 1
№1 in the World
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1793

Летом 2008 года Рафа Бенитес призвал в первую команду многочисленный десант из молодых игроков. Шаг, к которому ранее прибегал Арсен Венгер из Лондона.

Красные пригласили в свои ряды молодого талантливого игрока молодёжной команды «Барселоны» (U-18) Даниэля Пачеко, который играл за каталонскую команду с 15 лет.

Путь, по которому уже пошли небезызвестные Жерар Пике, Фран Мерида и Сеск Фабрегас, удержать которых «Барселоне» помешало испанское законодательство, сгодился и для юного футболиста, который на одну половину является испанцем, а на вторую — чехом.

Естественно, решение молодого футболиста о переходе в стан Красных было встречено бурными протестами со стороны тренерского штаба «Барселоны». Тренер молодёжной команды Гарсия Пимьента высказался следующим образом: «Это очень большая потеря для нашей команды, Пачеко — невероятно талантливый нападающий, он был нашим главным бомбардиром (забил 30 голов, в прошедшем сезоне)».

«Он был одним из тех парней, на которых мы возлагали большие надежды в будущем. Но что сделано, то сделано. Его переход был очень стремительным».

Думаю, что те из нас, кто имел возможность наблюдать за игрой юного таланта во второй половине сезона, согласятся с каждым словом Пимьенты.

Нежелание каталонской команды расставаться с игроком было так велико, что клуб запросил за его переход немыслимую сумму в 6 миллионов евро. Судебные разбирательства затянулись надолго, и именно поэтому Даниэль вынужден был пропустить первую половину сезона. На счастье Красных, суд оценил сделку в 200.000 евро, и игрок получил возможность проявить себя во второй половине сезона.

Произведя достаточное впечатление на первого скаута Красных Эдуардо Масию и преодолев все тяготы перехода, Дани впервые сыграл за резервную команду ливерпудлианцев против «Болтона». Встреча состоялась 4 февраля, Дани забил мяч и стал Игроком матча.
После того матча тренер резервистов Гари Аблетт обронил следующую фразу: «Дани очень терпеливо ждал своего шанса, а когда тот представился, полностью использовал его. Он очень хорошо умеет обращаться с мячом, к тому же он игрок, способный решить исход поединка. Его гол вышел довольно красивым по исполнению».

С того момента Дани стал играть всё лучше и лучше, порой демонстрируя фантастический футбол. Он забил решающий гол в полуфинале Молодёжного Кубка, когда Красные обыграли «Прескот», забил также второй мяч в полуфинале Кубка Графства Ланкашир в победном матче с «Аккрингтон Стэнли».

После повторения успеха в чемпионате Северной Англии молодые игроки «Ливерпуля» столкнулись с очень сильной резервной командой «Астон Вилы», которая к тому же была укреплена игроками «основы», в решающем матче за звание чемпиона всей страны. Дани сыграл лишь 17 минут, заменив в концовке матча одного из своих товарище по команде. Но и этого времени Пачеко хватило для того, чтобы продемонстрировать Энфилду свой несомненный талант.

После окончания клубного сезона Дани отправился в сборную Испании U-17, с которой выиграл чемпионат. И хотя Пачеко не принял участия в решающих матчах из-за травмы, тем не менее его хет-трик помог пиренейцам на предварительной стадии.

Также Дани (вместе с другим резервистом Франсиско Дюраном) получили от своего родного города Малаги памятные призы – редкие модели «jábega» (коллекционный кораблик). Приз вручал президент городского совета Сальвадор Пендон, который сказал: «Нам очень приятно отметить заслуги двух молодых «малагеньос» (житель Малаги), которые несмотря на свой молодой возраст уже послужили нашему городу. Мы очень рады возможности следить за их успехами, которые давно уже вышли за рамки нашей провинции. Нам отрадно видеть наших земляков в составе одного из великих клубов мира, а также входящих в состав сборной Испании своих возрастных категорий».

Во время церемонии награждения Дани рассказывал о своих впечатлениях о первом сезоне в Мелвуде: «Нынешний сезон вышел немного более насыщенным, чем предыдущие. С тех пор как я оказался в «Ливерпуле» я вынужден был сократить свои отъезды в сборную Испании U-17, но я очень доволен тем, что Рафа Бенитес вызвал меня в первую команду на время предсезонной работы».

Что меня действительно изумляет в юных игроках Испании, так это фантастическая техническая оснащённость, а также не по годам устойчивая психика. Это наглядно продемонстрировали на предыдущем чемпионате U-17 Тиаго Алкантара и Кеко Гонтан. Дани такой же, очевидно, что он с малых лет тренировался у лучших специалистов.

Умная и пластичная манера игры отличает Пачеко, который к тому же очень вынослив и способен провести на одном дыхании весь матч. Врождённая пластичность, помноженная на фантастическую работоспособность, приправленная редким умением просчитывать игру других футболистов, делают его классическим «№10». Та же пластичность и рассудительность позволяют ему здорово действовать и в штрафной площадке соперника (а-ля классическая «девятка»). Его умение превосходно выступать на позиции «десятки», дало повод для сравнений с легендарным Ромарио.

Дани заслужил прозвище «Убийца» («The Killer»), благодаря своей способности регулярно реализовывать свои шансы. Он отличается феноменальным дриблингом, которому не в состоянии противостоять никакая линия обороны. Большинство молодых игроков, которые не обделены техническими навыками, часто увлекаются и играют «вне команды», но не таков Дани, он настоящий командный игрок, в подтверждение этого утверждения выступают его великолепные передачи, которыми он неустанно снабжает партнёров по команде.

Конечно, он ещё не достаточно окреп физически, чтобы играть против лучших защитников Британии. Хотя уже сейчас видно, что у него есть отличные задатки, чтобы вырасти в по-настоящему физически сильного игрока.

Конечно, рассказ о будущей звезде Энфилда оказался бы не полным, без комментария нашего эксперта по «молодёжке» Шервина: «Некоторые парни рождены для того, чтобы играть в красивый футбол. По-моему Дани из их числа. В этом парне есть какая-то «искра», которой нет у других. Трудно выразить словами чувство, которое охватывает вас, когда вы наблюдаете за его игрой, но думаю, он из тех игроков, за выступлениями которых вы бы с удовольствием наблюдали вновь и вновь. Мы постоянно слышим как комментаторы произносят что-то наподобие «…и он уходит от защитников как от стоячих…», по мне, так комментаторы слишком часто употребляют это выражение, но в случае с Пачеко это соответствует действительности на все сто процентов. Такое ощущение, что он просто проносится мимо защитников в каком-то неистовом танце. Нет необходимости в каких-то трюках, в толкотне и т.д., просто мимо защитников проносится стремительная тень. Ему можно помешать лишь одним способом, не дать принять мяч, в противном случае, как только он получит «пятнистого» и начнёт своё движение по направлению к защитнику, вы поймёте что у «оборонца» проблемы. Удивительно, но при всех технических навыках, коими он обладает, он не превратился в эгоиста. Он способен отдать мяч, да ещё как, посмотрите на пас, которым он снабдил бразильца Лукаса в финале Лиги резервистов».

Но, есть нечто, что способно помешать ему достичь вершины. Думаю, многие со мной согласятся, что Дани не назовёшь высоким футболистом. Этот не стало бы проблемой, будь он также коренаст как Марадона или Тевес, но он всё ещё очень худощав. Тем не менее, ему лишь 17 лет, и хоть он уже тренируется с игроками нашей «основы», он, по сути, всё ещё мальчик, так что, полагаю, ещё есть время для того, чтобы малость подрасти. Также, думаю игрок, сумевший в своей предыдущей команде заслужить прозвище «Убийца», должен подтвердить его и в новом клубе. Думаю, что всё у него получится, стоит только ещё больше поверить в себя и добавить немного силы своим ударам.

Но как бы то ни было, я считаю, что ни один из игроков нашей «молодёжки» не в состоянии на равных конкурировать с Пачеко по части «техники» и дриблинга. Я прекрасно понимаю, что это лишь моё личное мнение, но считаю, что Даниэль Пачеко это игрок, на которого мы можем возложить самые смелые надежды.

Лишь время способно ответить на вопрос, станет ли Дани Пачеко одной из звёзд Энфилда. Сейчас же он ещё слишком молод, и у него впереди есть достаточно времени, чтобы добиться всего, чего он, по-моему, достоин. Ну а в свете того, что Рафа пригласил молодого испанца провести «предсезонку» в первой команде, мы вправе надеяться, что звезда Дани зажжётся на Энфилде гораздо раньше, чем казалось сперва.

Прикрепления: 0630602.jpg (26.3 Kb)
 
ShadyДата: Вторник, 12.01.2010, 10:41:35 | Сообщение # 2
YNWA
Проверенные
Сообщений: 414
Побольше бы ему время давали поиграть,он бы себя показал!!!!
 
HereticДата: Вторник, 16.02.2010, 19:36:46 | Сообщение # 3
Fields of Anfield Road
Знатоки
Сообщений: 1547
думаю скоро мы увидим его в деле)
 
NatalyДата: Среда, 17.02.2010, 09:40:59 | Сообщение # 4
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1754

определенно увидим, выбора то нет))....а вот ему надо хвататься за сложившуюся ситуацию ..пока ему это на руку и можно проявить себя, если сможет, конечно....но вроде довольно неплохо себя проявлял.....
 
GLoverДата: Четверг, 18.02.2010, 08:46:37 | Сообщение # 5
Коуч
Сообщений: 704
Пачеко- это наше будущее.
Когда-нибудь вспомните мои слова.

 
HereticДата: Пятница, 19.02.2010, 01:19:22 | Сообщение # 6
Fields of Anfield Road
Знатоки
Сообщений: 1547
надо давать ему сейчас шанс, а то потом может уже не быть, надеюсь увидеть его сегодня на поле)

Добавлено (19.02.2010, 01:19:22)
---------------------------------------------
Дани молодец))так держать)

 
bahliverpoolДата: Пятница, 19.02.2010, 22:49:42 | Сообщение # 7
Liverpool's our religion
Anfield's our church
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 518
Прекрасный игрок - что не матч, то позитивные впечатления! То он чуть Фиорентине не забил, то вот теперь делает голевую передачу. Ждем гола!
 
Алекс09Дата: Четверг, 18.03.2010, 12:00:52 | Сообщение # 8
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 8
эх хочетя побольше Пачеко и поменьше Нгога)

Добавлено (18.03.2010, 12:00:52)
---------------------------------------------
а статья про Далла Валле есть?оч интересен этот молодой нападающий,хотелось б побольше узнать о нем

 
LiverstanДата: Четверг, 18.03.2010, 15:03:18 | Сообщение # 9
Отличный он игрок похож на Торреса
 
kerzhДата: Пятница, 03.12.2010, 22:28:34 | Сообщение # 10
Новобранец
Сообщений: 2
Эх недалека его слава))скоро на пару с Торресом будет рвать и метать) B)
 
Liver1993Дата: Пятница, 03.12.2010, 22:57:48 | Сообщение # 11
Новобранец
Сообщений: 1
Увидим что выйдет из него в будуещем...Но оно уже сейчас выглядет очень даже не плохим... ;)


Сообщение отредактировал Liver1993 - Пятница, 03.12.2010, 22:59:20
 
YankoДата: Пятница, 03.12.2010, 23:18:40 | Сообщение # 12
Билл Шэнкли
Сообщений: 46
Ну не знаю.На данный его возраст его также талантливые сверстники уже поболее вытворяют чем он! :(
 
luterpzДата: Четверг, 09.12.2010, 13:09:24 | Сообщение # 13
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
думаю Yanko, прав. чтото запаздывает
 
FiZiДата: Четверг, 09.12.2010, 17:18:53 | Сообщение # 14
The Republic of Tatarstan
Проверенные
Сообщений: 886
пока за сборную как-то поинтереснее смотрится, чем за клуб
 
IceslimДата: Четверг, 13.01.2011, 20:27:44 | Сообщение # 15
Красный до мозга костей
Сообщений: 202
FiZi, ну, в последнем матче не плохую банку положил. Да и играть ему у нас в первой команде не дают, разве что в молодежке или в резерве.
 
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Даниэль Пачеко (05.01.1991)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

,