[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Луис Суарес
Луис Суарес
Ringo_StarrДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:31:11 | Сообщение # 1
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
Имя Луис Суарес
Номер 7
Позиция Нападающий
Рост 181 см
Вес 81 кг
Дата Рождения 24 января 1987
Место рождения Сальто, Уругвай

Луис Суарес перешел в "Ливерпуль" в последний день зимнего трансферного окна. Он взял себе легендарный 7-ой номер, под которым когда то играл Кенни Далглиш.

Уругваец стал первым приобретением Короля Кенни после возвращения в "Ливерпуль" в январе 2011 года.

Он дебютировал за команду 2 февраля в матче против "Стока". Ему потребовалось 16 минут, чтобы забить первый гол, чем он привел в неописуемый восторг "Энфилд".

В следующем месяце он показал просто феноменальную игру в матче с "Манчестер Юнайтед". После слаломного прохода Луиса Дирк Кяут забил первый гол. После навеса Суареса в штрафную, Нани головой выбил мяч прямо на того же Кяута, и тот сделал дубль. И во втором тайме все тот же неутомимый голландец добил мяч в сетку ворот Эдвина ван дер Сара после отлично пробитого штрафного Суареса. Все это сделало новичка новым героем КОПа.

Игрок сборной Уругвая является одним из лучших нападающих в Европе. Он стал одним из немногих, у кого получилось забить больше ста мячей за "Аякс".

А его дуэт в нападении с Диего Форланом позволили национальной команде Уругвая занять четвертое место на Чемпионате Мира 2010.

Именно Суарес стал участником одного из самых запоминающихся моментов африканского Мундиаля. На 120-ой минуте четвертьфинального матча с Ганой он рукой вынес мяч из пустых ворот, за что получил справедливую красную карточку, но спас сборную своей страны. Асамоа Гьян не забил пенальти, а в серии послематчевых одиннадцатиметровых уругвайцы получили путевку в полуфинал.

Суарес стал героем на родине. Желаемое стало явью - сборная начала прогрессировать, и не боится играть в заключительных стадиях больших турниров.

Его путь к вершине начался в монтевидейском "Насьонале". В 2006 году он сыграл за "трехцветных" 29 матчей и забил 12 мячей, чем поспособствовал выигрышу командой чемпионата Уругвая.

Его игра не осталась незамеченной. В его услугах были заинтересованы множество клубов, но Луис выбрал "Гронинген", где он мог продолжать играть в основе.

Хорошая игра в Эредивизие открыла Суаресу дорогу в сборную. Там он дебютировал 8 февраля 2007 года в матче с Колумбией. В дебютном матче его удалили, но сборная Уругвая все равно выиграла 3:1.

Несмотря на это, все видели, что этот игрок способен играть на более высоком уровне, и переход в "Аякс" не вызвал ни у кого удивления.

Там вышел на новый на себя уровень. Он стал невероятно много забивать и много... получать ненужных карточек.

В первом же сезоне он забил 20 мячей в 40 матчах, а в следующем сезоне он стал Игроком Года в клубе.

Сезон 2009/2010 выдался просто замечательным для Суареса. Он помог клубу выиграть кубок Голландии, а сам забил 49 мячей во всех турнирах, став также лучшим бомбардиром Эредивизие.

В следующем сезоне он забил в матче с "ПАОКом", что позволило ему встать в один ряд с Йоханом Кройфом и Марко ван Бастеном, ведь это был 100-ый гол для уругвайца в футболке "Аякса".

Однако, инцидент в матче с "ПСВ" надолго выбил из обоймы команды капитана. В том матче он укусил за шею полузащитника 'ПСВ" Отмана Баккала, за что получил семиматчевую дисквалификацию.

Стало понятно, что в Голландии Суаресу стало тесно. И в январе 2011 года он перешел в "Ливерпуль".

После взрывного начала карьеры в английском клубе, Луис помог своей сборной выиграть 15-ый кубок Америки в июле 2011 года. Там он забил четыре мяча, включая дубль в полуфинале с Перу и гол в финале с Парагваем. В итоге именно его признали Лучшим Игроком Турнира.

Суарес забил первый гол Премьер-Лиги 2011/2012, отличившись на 13-ой минуте после подачи Чарли Адама.

 
Reds89Дата: Четверг, 15.09.2011, 18:02:03 | Сообщение # 106
Победитель клуба прогнозов 2012/13, 2013/14
Проверенные
Сообщений: 1029
Я не думаю, что он уйдёт. Наверняка, Коатеса привёл к нам не просто так, видимо, хочет обосноваться в "Ливерпуле" надолго. Да и его тут, вроде, всё устраивает. ЛЧ будет в следующем сезоне, я даже не сомневаюсь. Мы скорее купим ещё звезду, чем продадим его.
Насчёт " Барсы" и "Реала", такие как Луис туда не переходят! Чемпионат мёртвый.

 
ДрюняДата: Четверг, 15.09.2011, 18:09:26 | Сообщение # 107
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 217
Любимый игрок: Стив Джеррард
Гвардиола и САФ как сороки, только увидели игрока который блеснул мастерством сразу к себе хотят затянуть. Надеюсь что это все "пернатая", смысл покупать Луиса чтобы потом продать, никакой логики, точно утка.
 
AtynZДата: Четверг, 15.09.2011, 20:54:23 | Сообщение # 108
Плеймейкер
Проверенные
Сообщений: 502
Любимый игрок: Steven Gerrard, Joey Barton
Да и сам Луис вроде говорил что ему больше по душе Англия! Точнее Ливерпуль!!!
 
gorbat83Дата: Пятница, 16.09.2011, 10:00:29 | Сообщение # 109
in my heart Liverpool
Сообщений: 244
да это журналистские вымыслы!надо послать их всех куда подальше,что бы не писали всякую хрень!
 
ExessesДата: Пятница, 16.09.2011, 12:36:05 | Сообщение # 110
Резервист
Проверенные
Сообщений: 134
Просто Суарес играет на высочайшем уровне да и на копа америка он блистал аот и журналисты сразу начинают выдумавать что такие клубы как барса хотят его заполучить.
 
canadaДата: Суббота, 24.09.2011, 16:36:10 | Сообщение # 111
Плеймейкер
Сообщений: 615
Любимый игрок: Джеррард,Алонсо,Рамос,ЯЯ Туре
рано или поздно за ним придут, и я буду ненавидеть ту команду.
но надеюсь он пойдет по стопом нашей замечательной восьмерки.

Добавлено (24.09.2011, 16:36:10)
---------------------------------------------
Ну, Суарес, ждем от тебя сегодня гола, пора уже.

 
AtynZДата: Суббота, 24.09.2011, 23:10:13 | Сообщение # 112
Плеймейкер
Проверенные
Сообщений: 502
Любимый игрок: Steven Gerrard, Joey Barton
Дождались))
 
deymos40rusДата: Воскресенье, 25.09.2011, 01:13:02 | Сообщение # 113
Scouse'n'Prоud
Проверенные
Сообщений: 114
Любимый игрок: Dirk Kuyt
не сомневаюсь, что г-н Суарес по собственной инициативе покинет Ливерпуль по окончании сезона. При любом окончании будь то зона ЛЧ, ЛЕ или ниже
 
YYДата: Воскресенье, 25.09.2011, 01:37:51 | Сообщение # 114
Игрок основы
Сообщений: 421
deymos40rus, что значит по собственной инициативе?)) У него конракт c клубом до 2016 года. То есть, только клуб может принять решение о его продаже. А я сомневаюсь, что клуб захочет раставаться с ним. Другое дело, если по нему будет предложение миллионов эдак в 40-45, в чем я сомневаюсь, тогда с чистой совестью можно будет его отпускать. Но лично я думаю, что если без сюрпризов и каких-то явных конфликтов, сезон 12-13 он проведет за нас.
 
ДрюняДата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:59:51 | Сообщение # 115
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 217
Любимый игрок: Стив Джеррард
deymos40rus, что то я не пойму этих высказываний, что есть предпосылки к уходу? :(
 
gvelionДата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:32:31 | Сообщение # 116
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 249
Любимый игрок: Стивен Джеррард
Хотелось бы верить, что Суарес из когорты таких-же игроков, как Джи и Карра.Вообще это мне кажется бред, что он уйдет, ибо зачем ему звать к нам других игроков, как Коатес.
 
canadaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:57:26 | Сообщение # 117
Плеймейкер
Сообщений: 615
Любимый игрок: Джеррард,Алонсо,Рамос,ЯЯ Туре
годика 2 точно поиграет ещё. я уверен. ну конечно если Реал или М.Сити за ним не придут.
 
AtynZДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:55:54 | Сообщение # 118
Плеймейкер
Проверенные
Сообщений: 502
Любимый игрок: Steven Gerrard, Joey Barton
gvelion
Маскерано тоже позвал Макси а сам ушел((! Надеюсь будет как ты сказал, хочу что бы Луис еще на долго у нас остался!

 
luterpzДата: Понедельник, 26.09.2011, 11:00:44 | Сообщение # 119
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
Зачем уходить из команды и от фанатов которые тебя боготворят.
Деньги? думаю это не главное для Луйса, тем более в отличии от многих он понимает, что переход в Барсу или Реал-это шаг который может привести в никуда

 
AKДата: Понедельник, 26.09.2011, 11:12:41 | Сообщение # 120
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Я уверен, что он не доработает свой контракт до конца.
Точнее, не так, он не отыграет у нас 4 года. (он же на 4 подписался?)

При чем, в не зависимости от того, будет ли Ливерпуль выигрывать трофеи или нет. Я уверен, что клуб для него является трамплином в Испанию. Хотя, почему их туда так тянет мне непонятно.

Я в этом был уверен когда он переходил к нам. Сейчас мнение не изменилось. А после его выходок даже не жалко будет.

 
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Луис Суарес
Поиск:

,