[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Луис Суарес
Луис Суарес
Ringo_StarrДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:31:11 | Сообщение # 1
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
Имя Луис Суарес
Номер 7
Позиция Нападающий
Рост 181 см
Вес 81 кг
Дата Рождения 24 января 1987
Место рождения Сальто, Уругвай

Луис Суарес перешел в "Ливерпуль" в последний день зимнего трансферного окна. Он взял себе легендарный 7-ой номер, под которым когда то играл Кенни Далглиш.

Уругваец стал первым приобретением Короля Кенни после возвращения в "Ливерпуль" в январе 2011 года.

Он дебютировал за команду 2 февраля в матче против "Стока". Ему потребовалось 16 минут, чтобы забить первый гол, чем он привел в неописуемый восторг "Энфилд".

В следующем месяце он показал просто феноменальную игру в матче с "Манчестер Юнайтед". После слаломного прохода Луиса Дирк Кяут забил первый гол. После навеса Суареса в штрафную, Нани головой выбил мяч прямо на того же Кяута, и тот сделал дубль. И во втором тайме все тот же неутомимый голландец добил мяч в сетку ворот Эдвина ван дер Сара после отлично пробитого штрафного Суареса. Все это сделало новичка новым героем КОПа.

Игрок сборной Уругвая является одним из лучших нападающих в Европе. Он стал одним из немногих, у кого получилось забить больше ста мячей за "Аякс".

А его дуэт в нападении с Диего Форланом позволили национальной команде Уругвая занять четвертое место на Чемпионате Мира 2010.

Именно Суарес стал участником одного из самых запоминающихся моментов африканского Мундиаля. На 120-ой минуте четвертьфинального матча с Ганой он рукой вынес мяч из пустых ворот, за что получил справедливую красную карточку, но спас сборную своей страны. Асамоа Гьян не забил пенальти, а в серии послематчевых одиннадцатиметровых уругвайцы получили путевку в полуфинал.

Суарес стал героем на родине. Желаемое стало явью - сборная начала прогрессировать, и не боится играть в заключительных стадиях больших турниров.

Его путь к вершине начался в монтевидейском "Насьонале". В 2006 году он сыграл за "трехцветных" 29 матчей и забил 12 мячей, чем поспособствовал выигрышу командой чемпионата Уругвая.

Его игра не осталась незамеченной. В его услугах были заинтересованы множество клубов, но Луис выбрал "Гронинген", где он мог продолжать играть в основе.

Хорошая игра в Эредивизие открыла Суаресу дорогу в сборную. Там он дебютировал 8 февраля 2007 года в матче с Колумбией. В дебютном матче его удалили, но сборная Уругвая все равно выиграла 3:1.

Несмотря на это, все видели, что этот игрок способен играть на более высоком уровне, и переход в "Аякс" не вызвал ни у кого удивления.

Там вышел на новый на себя уровень. Он стал невероятно много забивать и много... получать ненужных карточек.

В первом же сезоне он забил 20 мячей в 40 матчах, а в следующем сезоне он стал Игроком Года в клубе.

Сезон 2009/2010 выдался просто замечательным для Суареса. Он помог клубу выиграть кубок Голландии, а сам забил 49 мячей во всех турнирах, став также лучшим бомбардиром Эредивизие.

В следующем сезоне он забил в матче с "ПАОКом", что позволило ему встать в один ряд с Йоханом Кройфом и Марко ван Бастеном, ведь это был 100-ый гол для уругвайца в футболке "Аякса".

Однако, инцидент в матче с "ПСВ" надолго выбил из обоймы команды капитана. В том матче он укусил за шею полузащитника 'ПСВ" Отмана Баккала, за что получил семиматчевую дисквалификацию.

Стало понятно, что в Голландии Суаресу стало тесно. И в январе 2011 года он перешел в "Ливерпуль".

После взрывного начала карьеры в английском клубе, Луис помог своей сборной выиграть 15-ый кубок Америки в июле 2011 года. Там он забил четыре мяча, включая дубль в полуфинале с Перу и гол в финале с Парагваем. В итоге именно его признали Лучшим Игроком Турнира.

Суарес забил первый гол Премьер-Лиги 2011/2012, отличившись на 13-ой минуте после подачи Чарли Адама.

 
liverpooolfcДата: Четверг, 06.10.2011, 14:23:46 | Сообщение # 166
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
AK, может быть, может быть))
Да журналюги как всегда раздули, не думаю, что он прям прямым текстом сказал, что мы не сможем стать чемпионами. Его Кенни за это укусил бы)) Их же учат давать интервью, так что вырвали из контекста походу опять слова и получилась бомба. Хотя меня мало волнуют слова вообще, они не играют ни какой роли. Пускай хоть Луис скажет, что мы вылетим в ЧШ, но только чтобы играл также лучше всех и забивал важные голы, помогая добывать очки. Думаю это главное.

 
luterpzДата: Четверг, 06.10.2011, 15:13:40 | Сообщение # 167
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
AK, а ты не каркай на него))) ты вспомни как он с болелами АЯкса прощался. Хотя он в Ливерпуле еще играя там клялся. А как радовался когда оказался у нас? Так что не надо на человека смотреть, только по своему личному убеждению. Он красный, и как минимум года два-три пробудит у нас. Почему не больше? а кто его знает, может менеджерам понадобится денег под еще одного Энди))))
 
AKДата: Четверг, 06.10.2011, 15:22:16 | Сообщение # 168
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Quote (luterpz)
может менеджерам понадобится денег под еще одного Энди))))


Очень на это надеюсь

 
El-PistoleroДата: Четверг, 06.10.2011, 19:14:58 | Сообщение # 169
El Pistolero
Проверенные
Сообщений: 685
поживем и увидим,как суарес заговорит,когда над головой кубок поднимет...мечты материзуются(как-то так)!да?


Сообщение отредактировал El-Pistolero - Четверг, 06.10.2011, 19:16:09
 
luterpzДата: Четверг, 06.10.2011, 20:39:24 | Сообщение # 170
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
AK, брат, ты чего? тебе реально нужен еще один Энди? помоему ты реально за чтото не любишь Луйса))))
 
El-PistoleroДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:00:13 | Сообщение # 171
El Pistolero
Проверенные
Сообщений: 685
наверно за его вспыльчивость?но как игрок он превосходен.конечно запарывает моменты,но всё таки забивает,а для него и для нас это первоестественно!!!!

Добавлено (10.10.2011, 09:00:13)
---------------------------------------------
Луис Суарес объяснил свое недовольство во время замены в недавнем матче против "Вулверхэмптона".

В интервью уругвайской газете ovaciondigital он рассказал: "Через несколько дней после матча с "волками" Кенни Далглиш спросил меня, почему я был так сердит в момент моей замены. И я объяснил ему, что постоянно недоволен, когда меня меняют".

"Я сказал ему, что хочу играть всегда".

"Кенни понял меня, но сказал, что мы провели несколько сложных матчей подряд, и поскольку у меня почти не было время на отдых, он решил позаботиться о моем здоровье и заменил меня".

"Я так же его понял, и вскоре извинился за свой поступок".

Источник: Liverpool-kop.com.

 
luterpzДата: Понедельник, 10.10.2011, 14:03:24 | Сообщение # 172
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
думаю разговор был намного строже, Кенни думаю потяжелее все объяснил)
 
AtynZДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:30:43 | Сообщение # 173
Плеймейкер
Проверенные
Сообщений: 502
Любимый игрок: Steven Gerrard, Joey Barton
Надеюсь в матче с МЮ он покажет свою лудшую игру. И пусть все будут восхищатся его игрой а не обсуждать его характер!!!
 
luterpzДата: Вторник, 11.10.2011, 08:58:36 | Сообщение # 174
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
Он должен проявить все свои лучшие качества и забить. Думаю сейчас в АПЛ, это будет одной из центральнейших встреч в первом круге. Нам нужна победа и если мы победим, можно твердо заявить, ТОП 4 для нас мало
 
El-PistoleroДата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:40:30 | Сообщение # 175
El Pistolero
Проверенные
Сообщений: 685
как он перед Хеа плясал перед штрафным...молорик!
 
Торрес-9Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 09:16:33 | Сообщение # 176
Новобранец
Сообщений: 39
Луис Суарес может быть дисквалифицирован за расизм.

Футбольная ассоциация Англии (ФА) официально объявила об открытии расследования в отношении уругвайского форварда "Ливерпуля" Луиса Суареса, который во время поединка против "Манчестер Юнайтед" (1:1) позволил себе расистские высказвания в отношении Патриса Эвра. Об этом рассказал журналистам французский футболист.

 
AtynZДата: Воскресенье, 16.10.2011, 09:32:42 | Сообщение # 177
Плеймейкер
Проверенные
Сообщений: 502
Любимый игрок: Steven Gerrard, Joey Barton
Вот и нытик Евра!
 
luterpzДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:06:29 | Сообщение # 178
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
да блин, Луйс сам не аристократ из европы, че за бред. тем более Эвра сам повел себя не красиво, мягко говоря
 
JetДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:32:40 | Сообщение # 179
Вице-Кэп
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 702
Любимый игрок: Джон Барнс
Интересно,если сей факт не подтвердится,Евра получит дисквалификацию?
 
Ringo_StarrДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:35:35 | Сообщение # 180
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
Jet, за клевету? Вполне возможно
 
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Луис Суарес
Поиск:

,