[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум. » Общение » MyFanzone » Мой первый любимый футболист
Мой первый любимый футболист
DiegoДата: Пятница, 11.03.2011, 23:04:22 | Сообщение # 1
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 297
У каждого из нас с начала знакомства с футболом появился первый любимый игрок. В этой теме предлагаю написать кто впервые Вам понравился как футболист и почему :) При желании можете составить биографию игрока, фото, видео...
 
Player05Дата: Суббота, 12.03.2011, 18:22:38 | Сообщение # 16
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 328
Первым любимым футболистом был Кевин Киган, он тогда играл за Ливерпуль... К сожалению, тогда ни интернета, ни такого обилия телепрограмм не было, и крупицы информации приходилось узнавать из газет и еженедельников...
А потом уже были Платини, Джеррард с Оуэном...))))))))

 
GaTTaДата: Суббота, 12.03.2011, 21:28:51 | Сообщение # 17
Новобранец
Сообщений: 4
я стала увлекаться футболом с 2006 г. с этого же времени болею за 01 (есть любимые игроки, но вот что бы один так сразу стал первым самым любимым такого не было :( )
и вот 21 мая 2008 г. Финал Лиги Чемпионов УЕФА в Лужниках...конечно смотрела т.к. клубы Челси и МЮ знакомы по Чемпионату Англии - было интересно.
И вот наконец первый самый любимый игрок нашелся!!! Джон Терри - я плакала одновременно с ним когда он не забил тот чертов пенальти, потому что подскользнулся :'(
Блиин я тогда так расстроилась, его лицо...и эта радостная рожица К. Роналду (вспомнила прям опять взбесилась!!!!) >:)
Я прочитала его биографию и еще больше стала уважать этого футболиста - "Железный Терри" правда про него!(до сих пор это мой любимый футболист, хотя многие удивляются "Как можно болеть за Ливерпуль и любить игрока Челси?" - ну как то так случилось (на вопросы типа "почему тогда не болеешь за Челси?" даже не отвечаю, ну хотя могу ответить - Я Болею ЗА 01 и все и точка!

Джон Джордж Терри родился 7 декабря 1980г. в Баркинге, восточном районе Лондона. Рост – 187 см. Вес -90 кг. № -26. Прозвище – Джей Ти, Железный Человек.

«Челси»
Терри начал регулярно выходить в стартовом составе клуба в сезоне 2000/2001 годов. Он появился на поле в 23 матчах и был выбран игроком года по результатам голосования игроков «Челси».
После ухода из команды Марселя Десайи новый тренер «Челси» Жозе Моуринью назначил Терри новым капитаном. Терри в этом сезоне удостоился награды как Лучший игрок года по версии Ассоциации профессиональных футболистов, забил 8 голов, включая победный гол в 1/8 финала Лиги чемпионов, в матче с «Барселоной». Также его признали лучшим защитником Лиги чемпионов.
В сентябре он вошёл в символическую сборную мира по версии Международной Ассоциации профессиональных футболистов. Эта команда была выбрана методом голосования профессиональных футболистов более 40 стран. В следующем сезоне «Челси» защитил свой чемпионский титул, набрав в чемпионате 91 очко и досрочно завоевав титул в матче с «Манчестер Юнайтед», разгромив его 3:0.
В матче с «Редингом» 14 октября 2006 года Терри пришлось встать в ворота, когда оба вратаря «Челси», Пётр Чех и Карло Кудичини, получили травмы во время матча. Он надел на себя футболку под номером 40, принадлежащую третьему вратарю «Челси» Энрике Илариу. Несмотря на то, что матч продлился ещё немногим больше минуты, Терри успел отразить свободный удар. «Челси» сохранил преимущество в один мяч и выиграл матч.
В гостевом матче 1/8 Лиги Чемпионов УЕФА с «Порту» он заработал ещё одну травму, на этот раз лодыжки, и по прогнозам врачей должен был пропустить финальный матч Кубка английской лиги, однако сумел восстановиться и выйти на поле в этом матче. Во втором тайме при подаче углового, он, пытаясь сыграть головой в падении, получил удар по голове от защитника «Арсенала» Абу Диаби, который пытаясь вынести мяч ногой, попал Джону прямо в лицо. Несколько минут Терри был в обмороке. Его унесли с поля на носилках и незамедлительно доставили в университетский госпиталь Уэльса, где он прошёл курс лечения. Терри выписался из больницы в тот же день и присоединился к празднованию «Челси» по поводу выигранного трофея (результат матча 2:1). Единственное воспоминание о втором тайме — это то, как он выходил на поле, но последние 10 минут перед травмой он не помнил совсем. Через две недели, он уже вышел на поле в матче с «Блэкберном». Он помог «Челси» выйти в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, уже третий за последние четыре года.
В мае 2007 года Терри был капитаном «Челси» в победном финальном матче Кубка Англии (1:0) с «Манчестер Юнайтед». Это был первый финал на новом стадионе «Уэмбли».

Карьера в сборной
Он закрепился в основном составе сборной, будучи включённым в заявку на чемпионат мира 2006 года. В товарищеском матче перед Чемпионатом мира против Венгрии 30 мая 2006 года, Терри забил свой первый гол за сборную Англии, его команда тогда победила со счётом 3:1. 10 августа 2006 года Стив Макларен, возглавивший сборную Англии, назначил капитаном Джона, предпочтя его кандидатуру Дэвиду Бэкхему. Как сказал Макларен: «Выбор капитана — одно из самых важных решений, которые должен сделать тренер. Я полностью уверен в Джоне. Я уверен, что я сделал правильный выбор. Убежден, что Джон скоро докажет всем, что способен быть одним из самых лучших капитанов истории сборной»[30].
Терри забил гол в своей дебютном матче в роли капитана сборной в товарищеском матче со сборной Греции. Это был первый мяч в матче и первый мяч сборной под руководством Стива Макларена. Празднуя гол, Джон поцеловал свою капитанскую повязку. Тем не менее, сборная Англии не сумела пробиться на Чемпионат Европы 2008 года — это был первый пропуск сборной финального турнира Чемпионатов мира и Европы с 1994 года[31].
1 июня 2007 года Терри стал первым игроком основного состава сборной Англии, забившим гол на новом стадионе «Уэмбли». Это случилось в товарищеском матче со сборной Бразилии, закончившемся ничьей 1:1. Джон хорошо сыграл головой после подачи Дэвида Бэкхема. Почти год спустя он забил гол в практически идентичной ситуации, выведя сборную Англии вперёд в матче с командой США 28 мая 2008 года.
5 февраля 2010 года стало официально известно, что Терри лишён капитанской повязки национальной сборной из-за скандала вокруг его личной жизни(ну про это все наверно слышали). :)
12 марта 2011 года главный тренер Сборной Англии Фабио Капелло принял решение вернуть капитанскую повязку Джону Терри, в связи с травмами Рио Фердинанда и вице-капитана Стивена Джеррарда.

Достижения
• Чемпион Премьер-лиги (3): 2004/05, 2005/06, 2009/10
• Обладатель Кубка Англии (4): 2000, 2007, 2009, 2010
• Обладатель Кубка Футбольной лиги (2): 2005, 2007
• Финалист Лиги чемпионов УЕФА: 2008
• Обладатель Суперкубка Англии (2): 2005, 2009
• Игрок года по версии футболистов ПФА: 2004/05
• Участник чемпионата мира по футболу: 2006
• Включен в сборную мира по версии ФИФПРО: 2005, 2006, 2007, 2008
• Лучший защитник Лиги чемпионов УЕФА: 2005, 2008, 2009[38]
• Символическая сборная года по версии УЕФА: 2005, 2007, 2008
• Игрок года «Челси»: 2001, 2006
вот так вот :) Так иногда становится странно и печально осозновать что мой любимый игрок никогда не будет играть в моем любимом клубе. Несовместимы....как гений и злодейство...

Прикрепления: 8465116.jpg (116.8 Kb)


Сообщение отредактировал GaTTa - Суббота, 12.03.2011, 21:29:43
 
ПачВарАДата: Суббота, 12.03.2011, 22:03:19 | Сообщение # 18
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 12
Александр Глеб. Во многом благодаря ему полюбил футбол, начав смотреть матчи с участием Арсенала.
Человек, который выдвинул футбол моей страны на новый уровень. К сожалению, пока единственный.

Алекса́ндр Па́влович Глеб (белор. Аляксандр Паўлавіч Глеб, 1 мая 1981, Минск, СССР) — белорусский футболист, полузащитник английского «Бирмингема» и бывший капитан сборной Беларуси.

Обратив на себя внимание скаутов, Александр 2000 году уехал в Германию играть за «Штутгарт» в Бундеслиге. Его контракт быливыкуплен «Штутгартом» за 150 000 евро. Александр дебютировал в Бундеслиге 5 сентября 2000 года в выездном матче против «Кайзерслаутерна»

В сезоне 2002/03 «Штутгарт» занял в Бундеслиге второе место и попал в Лигу чемпионов, где победил команду «Манчестер Юнайтед», а Глеб стал плеймейкером команды. Однако затем главный тренер «Штутгарта» Феликс Магат покинул клуб и возглавил «Баварию» летом 2004 года, и в следующем сезоне «Штутгарт» занял лишь пятое место. Глеб стал лучшим ассистентом Бундеслиги сезона 2004/05.
28 июля 2005 года Глеб перешёл в лондонский «Арсенал», сумма трансфера составила около 15 млн евро (при определённых условиях: количество игр и т. п.). Контракт был рассчитан на 4 года. 21 августа 2005 года Глеб сыграл свой первый официальный матч за «Арсенал» на выезде против «Челси». Вскоре после этого он получил травму в игре за сборную Белоруссии и выбыл на несколько месяцев, потеряв место в основе «Арсенала», после чего возникли слухи о его желании вернуться в Германию. Однако он вернулся в основной состав 7 декабря 2005 года, отыграв 60 минут в матче Лиги чемпионов против амстердамского «Аякса». К январю 2006 года он закрепился в основном составе и забил свой первый за «Арсенал» гол в ворота «Мидлсбро». 17 мая 2006 года Глеб стал первым белорусским футболистом, сыгравшем в финале Лиги чемпионов. Всего в своём первом сезоне за «Арсенал» он вышел на поле в 40 матчах, забив 3 гола.
Следующий сезон в «Арсенале» начался для него удачно: в своём первом официальном матче в сезоне он сделал 2 голевые передачи (победа «Арсенала» над загребским «Динамо» со счётом 3:0 в квалификационном раунде Лиги чемпионов). Постоянно выходя на поле в основе, Глеб стал важным звеном команды Арсена Венгера, заслужив любовь и уважение болельщиков команды. В сезоне 2006/07 Глеб провёл за «Арсенал» 48 матчей (в 40 из них выходил в стартовом составе), забил 3 гола.
В сезоне 2007/08 из-за череды травм в команде в полной мере проявился универсализм Глеба, который выходил на обоих флангах полузащиты, в центре полузащиты и на позицию под форвардом. Он показал хорошую игру в матчах Лиги чемпионов, где он играл на позиции атакующего полузащитника с большой степенью свободы. 17 июля 2008 года Глеб перешёл в «Барселону» за 11,8 млн фунтов стерлингов.

31 августа 2010 года перешел на правах аренды в английский клуб «Бирмингем».

«БАТЭ»
Чемпион Белоруссии: 1999
«Штутгарт»
Обладатель Кубка Интертото: 2002
Серебряный призёр чемпионата Германии: 2002/03
«Арсенал»
Финалист Кубка английской лиги: 2006/07
3-е место в чемпионате Англии: 2007/08
Финалист Лиги чемпионов УЕФА: 2005/06
«Барселона»
Обладатель Кубка Испании: 2008/09
Чемпион Испании: 2008/09
Победитель Лиги чемпионов УЕФА: 2008/09
«Бирмингем Сити»
Обладатель Кубка английской лиги: 2010/11

Прикрепления: 4009008.jpg (33.6 Kb) · 6063916.jpg (26.8 Kb) · 0183188.jpg (61.5 Kb)


Сообщение отредактировал ПачВарА - Суббота, 12.03.2011, 22:10:31
 
-0-YNWA-0-Дата: Суббота, 12.03.2011, 22:44:39 | Сообщение # 19
Резервист
Проверенные
Сообщений: 151
С Зидана всё началось)
 
ПачВарАДата: Суббота, 12.03.2011, 23:18:51 | Сообщение # 20
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 12
Quote (-0-YNWA-0-)
С Зидана всё началось)

Даа) Вспоминаю как сильно взбудоражил мое детское сознание Зидан во время того исторического финала в 2006 году, :D действительно жалко было и его и команду.
А ведь это был первый футбольный матч, который я посмотрел, и столько впечатлений.

 
ronniestigДата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:10:30 | Сообщение # 21
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 77
Оливер Кан. вот был же вратарь! брал все что можно взять, а его шикарнейший сэйв пенальти ногой?


Прикрепления: 6611577.jpg (21.8 Kb)


Сообщение отредактировал ronniestig - Воскресенье, 13.03.2011, 00:13:05
 
sunfraggerДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:10:31 | Сообщение # 22
Libero
Проверенные
Сообщений: 278
Любимый игрок: F.Totti, S.Gerrard, L.Suarez
у меня таких футболиста было два... оба итальянца.. Франческо Тотти и Паоло Мальдини.. всю жизнь болею за италию(сборные)... Больше симпатии конечно отдавал в те года я Паоло Мальдини.. После его игры всю жизнь отрабатываю в защитке...)


Па́оло Че́заре Мальди́ни (итал. Paolo Cesare Maldini; 26 июня 1968, Милан, Италия) — легендарный итальянский футболист, многолетний капитан сборной Италии и «Милана». Играл на позиции центрального и левого защитника. Сын знаменитого футболиста Чезаре Мальдини. Культовый футболист для болельщиков «Милана».

Всю свою футбольную карьеру провёл в «Милане», за который сыграл 902 официальных матча[1].

Провел 126 матчей в составе сборной Италии — это второй результат за всю историю сборной после Фабио Каннаваро.

Паоло Мальдини является абсолютным рекордсменом по количеству сыгранных матчей в итальянской серии «А» (647 матчей).

Офицер (четвёртая степень) ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой» — высшего ордена страны. Награждён 12 июля 2000 года после того, как сборная Италии стала вице-чемпионом Европы.

Прикрепления: 4250133.jpg (16.2 Kb)
 
DiegoДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:46:12 | Сообщение # 23
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 297
sunfragger, Мальдини это конечно Легенда, по моему этого человека уважают практически все.
 
sunfraggerДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:54:41 | Сообщение # 24
Libero
Проверенные
Сообщений: 278
Любимый игрок: F.Totti, S.Gerrard, L.Suarez
жаль что не молод и не в нашей команде конечно 02
Свою карьеру очень достойно провел!

 
HitachiДата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:34:14 | Сообщение # 25
This is Anfield
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1512
как раз в центр или в налево в защите нам очень помог))))
 
_Эд_Дата: Вторник, 24.05.2011, 20:30:55 | Сообщение # 26
дон Корлеоне сайта)
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 2572
Рауль, Тотти, Дель Пьеро





Прикрепления: 4544651.jpg (38.4 Kb) · 6286215.jpg (20.5 Kb) · 9652505.jpg (66.3 Kb)
 
YankoДата: Суббота, 28.05.2011, 19:59:30 | Сообщение # 27
Билл Шэнкли
Сообщений: 46
Наш Капитан! 01
 
KingslayerДата: Суббота, 28.05.2011, 21:52:06 | Сообщение # 28
Вице-Кэп
Проверенные
Сообщений: 1040
Любимый игрок: Стивен Джеррард
у меня тоже Джи и Хаби посмотрел на них и после этого стал болеть за наш красный клуб 01
 
LadgorДата: Суббота, 28.05.2011, 22:16:21 | Сообщение # 29
You can win fight, but you cannot win war
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 459
Первый и любимейший игрок по сей день это Рональдиньо, считаю его лучшим игроком всех времён, то что делал и делает он, не может повторить ни какие Месси и Роналду, самый техничный в истории футболист это точно!!!
 
merelesДата: Воскресенье, 29.05.2011, 00:18:38 | Сообщение # 30
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 84
первый был кристиано РОналдо в своём РАйоне я был как все но один день всё переврнул...расскажу историю...(однажды на улице мы играли в футбол и вышел Друган(Помидор)на нём была форма ливерпуля...я говарю"что за гамно я такого даже клуба не знаю...выкинь эту форму...но потом я зашол в интернет и посомтрел что это супер клуб..и там я увидел стивина и финал 2005...вот я полюбил СТИВИНА и ЛИВЕРПУЛь....и я благодарен тому другу который купил ту форму...респект ему..
 
Форум. » Общение » MyFanzone » Мой первый любимый футболист
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

,