[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » Сайт и Форум » Архив » Флудилка (Общаемся на разные темы здесь)
Флудилка
KingslayerДата: Среда, 27.07.2011, 11:26:18 | Сообщение # 1951
Вице-Кэп
Проверенные
Сообщений: 1040
Любимый игрок: Стивен Джеррард
а ливерпуль все равно круче всех) :D
 
AKДата: Среда, 27.07.2011, 12:29:27 | Сообщение # 1952
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Опубликую сюда, если захотите, можете куда-нибудь переместить.

Большая статья про Клуб и сезон 2011/2012 в сравнении с Роем и Беней.

Странновато и субъективно, но интересно))

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/england/214957.html

 
KingslayerДата: Среда, 27.07.2011, 15:42:37 | Сообщение # 1953
Вице-Кэп
Проверенные
Сообщений: 1040
Любимый игрок: Стивен Джеррард
AK, класная статья, но во многом могу не соглаасится даже очень во многом. но читать было интересно)
 
AKДата: Среда, 27.07.2011, 15:46:40 | Сообщение # 1954
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Gerrard1995, Ну у меня тоже много вопросов к автору. Но мне тоже было занятно прочесть это.

Короче, я с тобой полностью согласен. ;) Там кстати в комментах все именно это и пишут.

Как я понял, автор не первый раз уже такое пишет. Там даже есть ссылка на английскую статью, но ее я читать не стал, конечно. )))

 
chemezДата: Среда, 27.07.2011, 16:03:30 | Сообщение # 1955
LFC YNWA
Проверенные
Сообщений: 553
Любимый игрок: Фернандо Торрес
Матч с Турками будет транслироваться по России 2 01
 
AKДата: Среда, 27.07.2011, 16:18:11 | Сообщение # 1956
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Охренеть)) Россия реально поменяла программу и поставила футбол вместо фильма. Да еще и наш матч.)) Может в этом году они будут показывать больше 1,5 матча за неделю.

При этом, так и хочется спросить : "А как же "Стальные тела" :D

Но если комментить будет не Стогниенко, то я лучше на английском посмотрю.

 
JetДата: Среда, 27.07.2011, 17:05:52 | Сообщение # 1957
Вице-Кэп
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 702
Любимый игрок: Джон Барнс
Статья очень хорошая,но что бы её детально проанализировать,необходим перечитать раза 3-4. Много спорных моментов.

АК,про какой матч вы говорите?

 
Liverpool-fanДата: Среда, 27.07.2011, 17:11:58 | Сообщение # 1958
J_Shelvey
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 766
AK, Будет комментировать Александр Неценко.
 
AKДата: Среда, 27.07.2011, 17:14:50 | Сообщение # 1959
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Jet, Товарняк с турками будут показывать завтра по России-2 в прямом эфире :D

Вчера, несколько страниц назад, я спорил с Liverpool-fan и Фафом, что это нереально.

Оказались правы, чертяки))

 
JetДата: Среда, 27.07.2011, 17:36:31 | Сообщение # 1960
Вице-Кэп
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 702
Любимый игрок: Джон Барнс
Читал,знаю :D

Россия2 начинает показ Английских клубов с чемпиона сезона 2011-2012гг. :D

 
KingslayerДата: Среда, 27.07.2011, 19:43:54 | Сообщение # 1961
Вице-Кэп
Проверенные
Сообщений: 1040
Любимый игрок: Стивен Джеррард
ну чтож как я уже писал это прекрасно)
 
Van_BuurenДата: Среда, 27.07.2011, 20:53:58 | Сообщение # 1962
Знаток истории клуба
Проверенные
Сообщений: 851
Любимый игрок: Джордан Хендерсон
AK, как я понял автор статьи наш Пол Томкинс или не наш? :D

Россия-2 покажут матч, только у меня такого канала нет )))

 
JetДата: Среда, 27.07.2011, 23:37:45 | Сообщение # 1963
Вице-Кэп
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 702
Любимый игрок: Джон Барнс
Попробую провести небольшой анализ интереснейшей статьи Пола Томкинса.

Выражаю сугубо личную точку зрения,поэтому не прошу судить меня строго.

Чем выше в таблице вы хотите оказаться, тем больше в вашем составе должно быть кудесников мяча и игроков способных решить исход матча. Если же вы оказались внизу таблицы, это значит, что ваш состав укомплектован сплошными защитниками, и только несколькими игроками способными взломать оборону соперника. В редких случаях находятся игроки, которые хороши в обоих компонентах, они на вес золота. На данный момент можно с уверенностью сказать, что у «Ливерпуля» в распоряжение три таких футболиста: Суарес, Джеррард и Аггер, им нет равных на своих позициях, если мы говорим о способности созидать, но они также хорошо умеют отрабатывать в защите. Возможно, в этот список ещё следует включить Кюйта.
1)Аггер понятно,Джеррард-с большой натяжкой,но как здесь оказался Суарес? %) При всём уважении к уругвайцу,он и на половину Кюйта не отрабатывает в обороне.Но главное,ему это и не нужно.Понятно,что концепция современного футбола обязывает любого игрока принимать участие в оборонительных действиях,но если нагружать Суареса этой задачей,он неизбежно потеряет в острие атаки.
2)Странно,но почему в этом списке нет наверное лучшего правого дефа АПЛ,Гленна Джонсона. Вот он как раз то и есть идеал атака-защита.50/50.

Сейчас самое время отметить, что трое из пяти лучших фланговых полузащитников прошлого сезона в плане оборонительной работы - игроки «Ливерпуля»: Макси, Кюйт и Мейрелеш (под «оборонительной работой» подразумеваются подкаты, единоборства, перехваты и т.д. в соответствии со статистикой Opta)
Статистика-вещь точная,но далеко не всегда объективная.Игра Макси три четверти сезона была ужасной в нападении,про защиту и говорить не приходиться. Не случайно,что почти все беда команды пришли именно с его левого фланга.А колличество его подкатов и отборов меркнут на фоне его игры в сезоне в целом.

По Даунингу:
Нельзя отрицать, что есть более быстрые и более одаренные вингеры, чем Даунинг...
Отрицать нельзя,но вингеров быстрее Даунинга в АПЛ,можно перечислить на пальцах одной руки:Леннон,Уолкотт,Янг,возможно А.Джонсон и Ш.Райт-Филлипс. Быстрее:возможно,одарённее:я бы поспорил.
Даже Лионель Месси отрабатывает по полной...
Когда это Месси отрабатывал в обороне по полной?!Пожалуй,здесь подойдёт только слово "отрабатывал".

[i] Джону Барнсу прощали подобную «лень»
(игра в обороне) – но в современной игре трудно найти команду, которая готова держать в составе такой «балласт»
Сорри,но такой "баласт" есть в МЮ.И зовут его Нани.Сколь полезен португалец в нападении,столь бесполезен он в защите.Мы ещё долго будем помнить его ювелирную передачу на Дирка Кюйта в домашнем матче на Энфилде.

По Хендерсену:
Как хотите,но я не могу представить себе Джордана фланговым вингером.Мне кажется,что между кэпом и Джорданом можно провести параллели.Оба играют на одной позиции.Что такое Джи на фланге,все видели.Он теряет до половины своего КПД. Такая же ситуация возникнет и с Хендо.Кто то скажет,мол Кюйт из центр.напа переквалифицировался в флангового вингера,почему у Хендо не получится? Но Дирк,как раз и есть тот 100%-й универсал,о которых говорит Томкинс. Хендерсон?...Добавлю сюда ещё одну деталь.Мы все привыкли,что как правило, фланговый вингер небольшого роста и обладает большой скоростью.Те же Леннон,Янг,Уолкотт. Джордан антропологически не подходит под этот "стандарт".Начни его использовать Кенни в этом амплуа,потеряет и игрок и клуб в целом. А потом,не за горами и разговоры:мол слили 20-ку лямов не пойми на кого.

По Адаму:
Нехватка в скорости означает, что он, вряд ли, будет рваться к чужим воротам...
Недоперепонял.Вообще то, от шотландца,кроме исполнения стандартов,ждут прежде всего активных действий в атаке.Я расцениваю его в понятии "бокс тут бокс" Из всех центральных полузащитников,он,по игре,ближе всего подходит под Джеррарда.

Довольно точно Томкинс указал атакующий потенциал команд при трёх различных тренерах.Не согласен лишь ( может я просто не до конца понял мысль Томкинса) в оценках.Ну не как не может быть атакующий уровень и нацеленность на ворота у защитника(в частности Джонсон и Аггер) выше,чем у нападающего,или даже флангового дефа(Кюйт).Полностью согласен с оценкой и ролью Лукаса в команде.

В целом же,журналист нарисовал весьма радужную картину и отличные переспективы на сезон.
Спасибо АК за ссылку и советую всем ещё раз перечитать статью Пола Томкинса.



Сообщение отредактировал Jet - Четверг, 28.07.2011, 01:48:28
 
HereticДата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:22:29 | Сообщение # 1964
Fields of Anfield Road
Знатоки
Сообщений: 1547
кто-нибудь играет в фэнтази АПЛ на оф сайте?!
если да, то пишите, поиграем))

 
MyTaHTuKДата: Среда, 03.08.2011, 22:58:35 | Сообщение # 1965
<<<=I'm Scauser=>>>
Сообщений: 11
смотрите вот лучше бы вот такая 3 форма была :http://rantabul.us/2011/06/17/liverpool-fc-bleed-red-not-blue/liverpool-2011-2012-3rd-kit-fans/ но такая тоже классс 01
 
Форум. » Сайт и Форум » Архив » Флудилка (Общаемся на разные темы здесь)
Поиск:

,