[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » Сайт и Форум » Архив » Лига Чемпионов 2009/2010 (обсуждаем...)
Лига Чемпионов 2009/2010
degdarДата: Четверг, 01.04.2010, 07:17:11 | Сообщение # 121
Новобранец
Сообщений: 52
Ага еще перси был да жаль травма!Бендтнер уж совсем не оч!А как там цска а то я не смотрел знаю 1.0 но давили хоть иногда?
 
ЛиверпудлианецДата: Четверг, 01.04.2010, 08:49:55 | Сообщение # 122
Пожизненно с Ливерпулем
Проверенные
Сообщений: 227
Незнаю, слышал только что комментатор в конце матча похвалил ЦСКА сказав что они выглядели достойно и показали свой футбол! Ну у них думаю есть неплохой шанс выйти в полуфинал, хотя и Интер в гостях нехило играют!
Насчет Бендтнера похвалил бы его да и отпасовал на Уолкота! Не везло правда с реализацией ему! Но смотрелся неплохо!

 
IIIapaДата: Четверг, 01.04.2010, 11:23:41 | Сообщение # 123
Open your eyes, Reset your mind!
Проверенные
Сообщений: 90
Да кто бы ни вышел, у них будет Барселона в соперниках, как бы не хотелось, но Барселона сейчас самый сильный клуб, и нету никого его уровня...Боюсь Барса будет первым клубом выгравшим ЛЧ два раза подряд(((
 
degdarДата: Четверг, 01.04.2010, 12:49:53 | Сообщение # 124
Новобранец
Сообщений: 52
я вообше из всех команд только за баварию и арсенал! IIIapa, возможно так и будет!!!

Добавлено (01.04.2010, 12:49:53)
---------------------------------------------
я имел ввиду из отсавшихся в лч

 
BanderДата: Вторник, 06.04.2010, 22:59:01 | Сообщение # 125
I worry, disappointed, but I continue to support
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1094
Любимый игрок: Sami Hyypiä
Первое мое предположени оказалось верным:
Ответная победа Интера в гостях с минимальной победой.
Второе предположение: Победа Барселоны с отрывом 2-3 мяча, не знаю почему именно такая разгромная победа, просто кажется :)
Основные фавориты по моему мнению на победу в кубке: Барселона, Бавария.
Есть чуйка, что Бордо окажет горячий прием Лиону у себя дома и пройдет дальше :) Но это ближе к мифу, это мне так хочется :)

 
bahliverpoolДата: Среда, 07.04.2010, 00:21:46 | Сообщение # 126
Liverpool's our religion
Anfield's our church
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 518
Bander, а я наоборот дальше буду болеть за Лион в ЛЧ, сипатичный колектив с креативной игрой, но с не очень надежной защитой. В их игре есть мысль, что мне очень нравиться. Кароче они - мои фавориты.


Сообщение отредактировал bahliverpool - Среда, 07.04.2010, 00:22:00
 
BanderДата: Среда, 07.04.2010, 00:55:29 | Сообщение # 127
I worry, disappointed, but I continue to support
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1094
Любимый игрок: Sami Hyypiä
Quote (Bander)
Второе предположение: Победа Барселоны с отрывом 2-3 мяча, не знаю почему именно такая разгромная победа, просто кажется

Счет 4-1 подтверждает мои догадки(= Вот вам 3 мяча отрыва...
Жду французкого дерби.
bahliverpool, я за Бордо буду болеть, а особенно за Гуркюффа
P.S. Поздроволяю Месси с покером (-;

 
bahliverpoolДата: Среда, 07.04.2010, 01:00:01 | Сообщение # 128
Liverpool's our religion
Anfield's our church
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 518
Bander, :) Присоеденяюсь
Если Бавария выбьет МЮ из турнира, то я еще пересмотрю свое решение)))
Думаю, что МЮ без Руни уже не тот. Встреча с Челси это показала. По крайней мере, атаковальный потенциал немцев при таких раскладах выглядит куда предпочтительней.

 
BanderДата: Среда, 07.04.2010, 01:06:57 | Сообщение # 129
I worry, disappointed, but I continue to support
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1094
Любимый игрок: Sami Hyypiä
bahliverpool, думаю предстоит победа Баварии с минимальным отрывом, либо даже в 2 мяча, если конечно Алекс опять не заложит душу дьяволу...
 
chemezДата: Среда, 07.04.2010, 08:10:11 | Сообщение # 130
LFC YNWA
Проверенные
Сообщений: 553
Любимый игрок: Фернандо Торрес
Как Барса Арсенал раскатала!!! :D Точнее Месси.................. :o это просто шедеврально! Возможно каталонцы возьмут кубок и в это м году, хотя в новейшей истории ЛЧ такого еще не было!
Барса сейчас показывает лучшую игру в мире!
Ах, как жаль что не Ливерпуль........................... :'(

 
ЛиверпудлианецДата: Среда, 07.04.2010, 18:37:02 | Сообщение # 131
Пожизненно с Ливерпулем
Проверенные
Сообщений: 227
Месси был на высоте! Кстати он догнал рекорд Ривалдо и ещё догнал Роналдо по голам в ЛЧ! Молодец парень!
P.S. Барсу ждет Интер в 1/2 финала... и Маур:)

 
Ringo_StarrДата: Среда, 07.04.2010, 18:45:17 | Сообщение # 132
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
Ну я считаю главным претендентом на титул Барсу, раньше считал МЮ на втором месте(но они щас без Руни)
 
danirДата: Четверг, 08.04.2010, 11:35:30 | Сообщение # 133
Новобранец
Сообщений: 18
а бавария молодчики, скамчестер в отсосе
 
dnpnnpДата: Четверг, 08.04.2010, 15:16:07 | Сообщение # 134
Новобранец
Сообщений: 2
Анализ матча Манчестер Юнайтед – Бавария 7.04.10
7 апреля 2010 года
Лига Чемпионов УЕФА
1/4 финала, ответный матч (первый матч Баврия – МЮ – 2:1).
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия) - Бавария (Мюнхен, Германия) – 3:2

Даррон Гибсон 1:0 '3
Нани 2:0 '7
Нани 3:0 '41
Ивица Олич 3:1 '43
Арьен Роббен 3:2 '74

Анализ матча Манчестер Юнайтед – Бавария от Дмитрия Плахотника (dnpnnp).
Это был удивительный матч.
В смысле того, что очень удивил. Более того, он удивил не раз, даже не два. Течение игры было настолько не стандартным, что специально такое не придумаешь. Итоговый результат удивляет.
Несмотря на то, что Бавария в первой игре одержала победу со счётом 2:1, в итоговый успех Баварии верилось с трудом.
Я скажу больше, я был уверен в успехе Манчестера. У меня в планах было даже написать прогноз на этот матч, в котором я предрекал победу МЮ. Однако, из-за большой загрузки в связи с матчем ЦСКА – Интер, не успел.
Несмотря на то, что я ожидал успех хозяев, я не мог предположить сколь успешно сложиться для них первая десятиминутка. Со старта «дьяволы» захватили инициативу. Уже на 3 минуте она материализовалось в гол. Гибсон продвинулся к штрафной противника и нанёс дальний удар. Мяч летел низом в ближний от голкипера угол, однако голкипер не прыгнул к мячу. Снаряд влетел в сетку (видео всех голов http://dnpnnp.wmsite.ru/info/second/manchester-junajted-bavarija-videoobzor/ ЗДЕСЬ). Это свело на нет преимущество, заработанное по ходу матча в Мюнхене. Так, по крайней мере, это выглядело тогда.
Второй же гол ввёл болельщиков Баварии в откровенное уныние. Валенсия прострелил с фланга, в штрафной гостей находилось много игроков Баварии и один Нани, однако именно португалец первым успел к прострелу (это потому, что никто другой и не побежал). Затем он элегантным движением пятки переправил снаряд в угол ворот. Поразили невнятные действия защитников немецкого клуба. Они стояли и наблюдали как соперник «разводит» их голкипера. Шансов у Бутта в этом эпизоде не было, соответственно и вины в пропущенном голе тоже. Зато её хватало в эпизоде с первым пропущенным мячом. В той ситуации он сам проявил себя под стать защитникам. То есть скованно.
На первый взгляд не ясно почему такие авторитетные игроки так себя ведут. Представители журналистского корпуса в подобных случаях говорят об не настрое. Это выдаёт в их лице дилетантов. На таком уровне все хорошо настроены, всё участники этой стадии супер-проффесионалы.
В данном случае речь идёт об чересчур хорошем настрое, иначе говоря футболисты перегорели. Это фирменная проблема команд Луи Ван Галя. Голландец ставит своим командам довольно симпатичную игру, при этом не заботясь о психологическом климате в команде, следствием этого становиться такие вот матчи.
Когда мюнхенцы опомнились, счёт стал уже 3:1. Да именно так, это не опечатка!
После ошеломляющего старта мюнхенцы переместились с перенастроя в состояние гроги. Третий гол стал следствием этого.
На 40 минуте Валенсия прошёл по левому флангу и переадресовал снаряд на неприкрытого Нани (между прочем через всю штрафную) португалец легко переправил его в сетку. Счёт стал три ноль.
На тот момент это выглядело абсолютно, МЮ контролировало игру. Любые атаки этого коллектива приводили к панике в рядах противника. Особенно это было заметно при использовании англичанами правого фланга. Против этой зоны игроки Баварии не могли предпринять ничего. Однако подопечные Фергюсона сильно вперёд не рвались, основное внимание сосредоточили на разрушении комбинационной игры противника. Это им с успехом удалось. Бавария была лишена своего главного атакующего инструмента – игры низом. Альтернативы же у представителя Бундеслиги не находилось.
Единственным игроком хотя бы изредка беспокоящим оборонительные порядки МЮ был Ивица Олич. Этот футболист работал за счёт индивидуальной активности. Этим и обусловлено то, что именно он привёл своих товарищей в чувство.
Спустя несколько минут после третьего пропущенного гола Мюллер головой сбросил на Олича, тот сумел уйти от защитников и догнал мяч у самой линии. Находясь в неудобной позиции, он всё же решил пробить с очень острого угла. Удар вышел обводящим. Снаряд обогнул Ван Дер Сара и оказался в сетке. Конечно в этом эпизоде очень большая вина голландского голкипера. Когда удар наноситься с нулевого угла и в итоге мяч в сетке, по умолчанию виноват вратарь. Именно это имело место в данном эпизоде. Но, не только Ван дер Сар несёт вину за пропущенный гол. Защитники недостаточно плотно следили за хорватом.
Очевидно, они решили, что игра окончена. Оказалось что это не так.
Это открытие команды сделали именно после этого гола. Только вот восприняли эту новость противники по-разному. МЮ поняло, что три гола может оказаться недостаточно, и… опустили руки. Они то, уже готовились праздновать победу, а выходит, что ещё надо работать и работать. Как показало дальнейшее развитие событий, вновь собраться по ходу игры сегодняшний Манчестер Юнайдед не может.
А вот мюнхенский клуб смог. И собрались они именно тогда когда поняли, что игра ещё не закончена. За несколько минут события на поле изменились на 180 градусов. Ещё недавно положение Баварии было безнадёжно. Прошло пару минут и уже МЮ заперт в штрафной не знает что делать. Именно так закончился первый тайм и начался второй. И продолжалось тоже так.
Однако, надо сказать, что в отличие от Баварии, хозяева защищались неплохо. Гостей не пускали даже к опорной зоне. К тому же иногда проходили довольно опасные контратаки. Это даёт основание утверждать, что отход в тотальную оборону был инициативой Алекса Фергюсона.
Я, конечно, не могу тягаться в понимании футбола с лучшим тренером современности, но мне это решение не понятно. Оно очень рискованно. Необоснованно рискованно для подобного расклада сил.
Потенциально Манчестер Юнайтед сильнее Баварии. У англичан на руках те же козыри что и у противников (игра низом, дальние удары), однако у них есть много тех качеств которых нет у немецкого клуба (игра флангами, скорость движения, прессинг и т.д.) . К тому же МЮ играло дома. Довольно странно, зачем при таких хороших шансах становиться в оборону обрекая себя на лотерею с вероятностью успеха 40% (подробнее о минусах оборонительной тактики Вы прочитаете http://dnpnnp.wmsite.ru/prognozy-i-analitikaurl ЗДЕСЬ).
Как часто бывает в этой лотерее, победа досталось атакующим. Произошло это на 75 минуте. После подачи углового мяч оказался у находящегося на линии штрафной Роббена, голландец пробил с лёта. Мяч ударился об газон перед Ван дер Саром чем дезориентировал его, после чего снаряд влетел в угол.
Дальние удары Роббена всегда представляют серьёзную опасность для противника. К слову, в ¼ финала баварцев вывел именно дальний удар своего лидера. Я думаю, тренерский штаб знал об этом умении голландца, понимал он также и то, что в подобной ситуации противопоказано оставлять его на зоне дальнего выстрела. Однако, победители Лиги Чемпионов 2007-08 не сочли нужным это учесть. МЮ сам загнал себя в такое положение.
Вот результат.
Но то, что произошло после этого гола, стало для меня самым неожиданным из всех несуразностей этой игры.
Счёт стал 3:2. По сумме двух встреч противники сравнялись (4:4), но у Баварии преимущество за счёт большего количества голов на чужом стадионе.
Тем не менее Манчестер Юнайтед не соизволил двинуться в атаку. Оставшиеся до окончания игры 15 минут были самыми спокойными во всём матче. Гости довольно легко додержали преимущество, и вышли в полуфинал Лиги Чемпионов.
Чем вызвана такая инертность МЮ?
Сказать сложно.
Единственным разумным определением является то, что некому было разгонять атаки. Когда вся игра была построена на удержание счёта, тренерский штаб убрал с поля игроков не очень подходящих для обороны, зато умеющих атаковать. Вместо них выпустил чистых разрушителей. Когда ситуация на поле изменилась, в составе Манчестера некому было организовывать атаки, игроки были либо уставшие, либо для этого не приспособленные. Это тактический просчёт тренера. По видимому, Фергюсон, недооценил способности Баварии, переоценивая при этом, собственные. Как я уже отмечал значительно немецкий клуб уступает своему визави, однако на этом основании он победу не отдаёт. Её необходимо у него отвоевать. На это как раз у МЮ не хватило сил.
Более того, англичане сами отдали победу противнику. Вот таким получился этот необычный матч.
Бавария прошла дальше. Очень неожиданно. Это было сложно представить перед началом противостояния. В это не очень вертелась перед этим матчем. Это невозможно было представить на 41 минуте этой игры. Надо сказать, что немцы показали отличную волю к победе. Уступая 0:3 они сумели собраться и добиться нужного счёта.
Вспомним теперь, как ЦСКА на 6 минуте сдалась на милость победителя. Вот чем середнячок отличается от элитного клуба. Тот будет бороться до последнего, и победит. Середнячок же спасует и убежит (ЦСКА вообще и Игорь Акинфеев в частности). Подробнее об игре ЦСКА – Интер читайте http://dnpnnp.wmsite.ru/prognozy-i-analitika/analiz-matcha-cska-inter-60410 ЗДЕСЬ.
Баварию теперь ждёт Лион. Это примерно равные команды. В оценке вероятных соперников ЦСКА http://dnpnnp.wmsite.ru/prognozy-i-analitika/analiz-matcha-sevilja-cska-160310?offset=20 ЗДЕСЬ), Бавария и Лион считались равными соперниками россиян (у обеих было по 50%). Поскольку у всех остальных проценты на успех против москвичей были выше, выходит что ЦСКА, Бавария и Лион считались самыми слабыми командами из числа участников четвертьфинала. Однако, свою слабость подтвердила только одна команда. Как ни печально это наши соотечественники. Зато, двое других аутсайдеров, прошли в следующий круг и теперь встречаются между собой. Соответственно одна из этих команд окажется в финале на стадионе «Сантьяго Бернабео».
Кто же это будет?
Предварительно отмечу, что игровым преимуществом владеет Лион. Он сможет удержать в узде комбинационную тактику Баварии, сам при этом сможет ответить контратаками. Однако, это самое предварительное суждение которое нельзя считать прогнозом. Возможно, к тому моменту, когда я буду писать прогноз к первому матчу это впечатление измениться.
Однако, за Баварию может сыграть успешное расписание матчей. Первую игру они проводят дома. Соответственно во второй игре они будут знать, сколько у соперника в активе голов на чужом поле. Поэтому во второй игре многое будет в руках Баварии. Если конечно дома они не «получат» три гола (впрочем, как показала практика, их это не останавливает).
Как бы то ни было уже выход в полуфинал главного европейского клубного турнира – большой успех Баварии. Эта команда не выходила туда с «чемпионского» 2001 года. Вообще же немецкие клубы не оказывались на этой стадии с 2002 года.
Эта Лига Чемпионов прервала много подобных серий.
В частности матч Манчестер Юнайтед – Бавария, впервые с 2006 года оставил полуфинал без английских клубов (это тем более удивительно учитывая, что три последних розыгрыша Англия была представлена в полуфинале тремя клубами). Кроме этого выход Интера – первое представительство Италии в полуфинале с 2007 года. А сами «нерадзури» не были на этой стадии с 2003 года. Давненько (с 2004 года) не присутствовали столь высоко французы. Лион же впервые оказался на столь высоком уровне. И только Барселона стабильный участник этой стадии уже несколько лет подряд. Поможет ли, ей эта стабильность посмотрим.
Вообще нас ждёт интересный финиш турнира. Лично мне уже надоело из года в год наблюдать в решающих матчах только английские команды. В этом году заметно разнообразие. Это хорошо.
Это был анализ матча Манчестер Юнайтед - Бавария от Дмитрия Плахотника (dnpnnp).

 
LiverstanДата: Пятница, 16.04.2010, 15:36:33 | Сообщение # 135
Бавария-Интер хотелось бы, ато Барса уже достало почуствовали себя бог знает кем
 
Форум. » Сайт и Форум » Архив » Лига Чемпионов 2009/2010 (обсуждаем...)
Поиск:

,