[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. » Сайт и Форум » Архив » История матчей и событий (это важно знать)
История матчей и событий
Стиви_ДжиДата: Суббота, 17.01.2009, 02:37:15 | Сообщение # 1
№1 in the World
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1793
Предлагаю вашему вниманию тему посвященную истории матчей,событий и прочих деталей которых мы до сих пор не знали.Материал взят с liverpoolfc.ru smile

Этот день в истории: 3 января 1976 года

В этот день в 1976 году, Красные выбили из розыгрыша Кубка Англии, действующего победителя турнира команду «Вест Хэм», обыграв хозяев Аптон Парка со счетом 2:0.

Кевин Киган и Джон Тошак забили по мячу, и принесли победу команде Боба Пэйсли.

Также в этот день в 1981 году, один из нынешних тренеров Академии «Ливерпуля» Джон Оуэнс, приехал на Энфилд в составе любительского клуба «Олтринхэм» на матч третьего раунда Кубка страны. Хозяева разгромили гостей со счетом 4:1.

Дубль Кенни Даглиша, а также мячи Терри Макдермота и Рэя Кеннеди принесли «Ливерпулю» пропуск в следующий круг соревнований.

Этот день в истории: 4 января 1986 года

В этот день в 1986 году, «Ливерпуль» начал свой поход за Кубком страны, разгромив в третьем раунде розыгрыша клуб «Норвич Сити», что счетом 5:0.

Клуб Кенни Далглиша прошел весь путь до конца и выиграл Кубок, а также Кубок Лиги, установив тем самым своеобразный рекорд (никому прежде не удавалось выиграть оба национальных Кубка сразу).

У Красных мячи забивали пять игроков: Кевин Макдермот, Пол Уолш, Стив Макмахон, Ронни Уилан и Джон Уарк.

Также в этот день в 1994 году, «Ливерпуль» вырвал ничью на своем поле в матче с «МЮ» 3:3. По ходу матча Красные проигрывали со счетом 0:3, однако железная воля коллектива, которой он славился во все времена, дала о себе знать и в том поединке.

Этот день в истории: 5 января 1946 года

В этот день в 1946 году, свой первый мяч в составе Красных забил Билли Лиддел. В матче третьего раунда Кубка страны, «Ливерпуль» обыграл в гостях команду «Честер Сити» (2:0). Второй мяч забил Вилли Фэган.

В сезоне 1945/1946 формат розыгрыша Кубка страны, предписывал командам сыграть два матча на данной стадии. Красные обыграли «Честер» с общим результатом 4:1.

Также в этот день состоялся дебют в красной футболке легендарного Боба Пэйсли.

Сегодня исполняется 52 года знаменитому футболисту «Ливерпуля» Дэвиду Фэйрклафу, с чем мы его и поздравляем.

Этот день в истории: 6 января 1996 года

В этот день в 1996 году Йан Раш опередил Билли Лиделла в списке самых результативных игроков «Ливерпуля» за всю его историю. Валлиец вышел на замену в кубковом матче и записал на свой счет 42-й гол, забитый им в розыгрышах национального Кубка, что также стало рекордным достижением.

Раш заменил на 58-й минуте Роба Джонса, и забил пятый из семи безответных мячей, которые подопечные Роя Эванса отправили в ворота клуба «Рочдейл».

Три мяча Стэна Коллимора, а также мячи Джейсона Макатира, Робби Фаулера и автогол в исполнении игрока «Рочдейла», оформили «Ливерпулю» пропуск в следующий раунд Кубка Англии.

Достижение валлийца стало отличным дополнением к подарку, полученному им от Её Величества Королевы Великобритании – Орден Британской Империи.

«Эта неделя похожа на сказку. Я забил рекордный гол перед Копом. Робби мог бы и сам забивать, но предпочел отдать мяч мне», - сказал Йан.

Красные уверенно продвигались к финалу, однако к сожалению, решающий поединок «Ливерпуль» проиграл клубу «Манчестер Юнайтед».

Этот день в истории: 7 января 2006 года

В этот день в 2006 году Шаби Алонсо стал автором фантастического мяча, забитого со своей половины поля, в выигранном кубковом матче против «Лутона» (5:3).

Испанец выполнил свой удар на последних секундах гостевого поединка третьего раунда национального Кубка, когда послал мяч в незащищенные ворота хозяев поля, куда на всех парах возвращался Марлон Бересфорд, посещавший, перед тем, штрафную Красных, с целью выравнивания счета.

Тот удар полузащитника «Ливерпуля» стал достойным окончанием фантастического матча.

На 15-й минуте поединка Джеррард послал мяч в сетку ворот «Лутона», и показалось что Красным не составит труда одержать убедительную победу.

Однако голы Стива Ховарда, Стива Робинсона и Кевина Николса довели счет до 3:1 в пользу хозяев стадиона. Играть оставалось около 40 минут.

Гостям необходим был новый импульс, который им благополучно придал вышедший на замену Флоран Синама-Понголь.

Француз сократил отставание в счете, после чего Шаби Алонсо забил свой первый мяч в поединке, послав его в ворота с «небольшого» расстояния в 30 метров. Синама-Понголь не успокоился и вскоре прекрасно сыграл головой - 4:3.

Хозяева поля бросились на штурм ворот «Ливерпуля». Тут-то и выстрелило «дальнобойное орудие» мерсисайдского баска.

Добавлено (10.01.2009, 02:20)
---------------------------------------------
Этот день в истории: 8 января 1997 года

Дебют Джейми Каррагера в красной форме клуба стал единственным приятным эпизодом в матче Кубка Лиги, который принес победу соперникам «Ливерпуля» из клуба «Миддлсбро» в 1997 году.

Будущая легенда «Ливерпуля», который недавно провел свой юбилейный, 500-сотый матч за клуб, вышел на замену на 75-й минуте, вместо Роба Джонса.

К тому моменту Красные уже уступали хозяевам Риверсайда со счетом 1:2. Голы у «Боро» записали на свой счет Викерс и Хигнетт.

Макманаман стал автором мяча на 65-й минуте, однако это не спасло пятикратных обладателей Кубка Лиги от поражения – 1:2.

Трудно представить, однако этот рядовой в общем-то матч стал поистине историческим, потому что теперь любой болельщик Красных сможет сказать «то была игра в которой дебютировал Карра».

Этот день в истории: 9 января 1990 года

Принято считать, что снаряд не попадает в воронку, оставленную своим милитаристским собратом. В этот день в 1990 году «Ливерпуль» доказал, что в любом правиле есть свои исключения. В рамках розыгрыша национального Кубка мерсисайдская команда встречалась с клубом «Суонси Сити» на своем поле.

Матч стал переигровкой первого поединка, который завершился нулевой ничьей. Воодушевленные результатом первого матча, валлийские гости рвались доказать не случайность того счета. Гости забыли, что с «Ливерпулем» шутки были плохи во все времена, а уж с разъяренным «Ливерпулем» вообще лучше не связываться.

Начало «уничтожению неприятеля» положил на 21-й минуте матча Джон Барнс. Стоит упомянуть о том, что Красные парни Далглиша уже успели разгромить в том сезоне «Кристал Пэлас» (9:0), и вот пришла очередь «Суонси Сити».

В самом конце первого тайма Ронни Уилан и тот же Барнс довели счет до 3:0. Когда же на первой минуте второй половины встречи Раш и Бирдсли забили еще пару мячей, валлийцы морально улетучились с поля, лишь по инерции обозначая сопротивление.

Трибуны стали требовать победы с двузначным счетом. Давление на ворота гостей росло, и вскоре, Раш забил еще пару мячей, оформив тем самым хет-трик. Стив Никол поставил точку в матче - 8:0 - «Ливерпуль» прошел дальше.

Добавлено (10.01.2009, 18:30)
---------------------------------------------
Этот день в истории: 10 января 1978 года

В этот день в 1978 году, Бобу Пэйсли удалось заполучить в свою команду шотландского полузащитника из "Миддлсбро" Грэма Сунесса.

Сунесс стал одним из лучших игроков Красных за всю историю команды, и был капитаном "Ливерпуля" в победном финале Кубка чемпионов 1984 года.

Он 359 раз выходил на поле в форме мерсисайдского клуба и забил в этих играх 55 мячей.

По окончании карьеры игрока Сунесс возглавлял "Ливерпуль" в качестве главного тренера, с которым выиграл Кубок Англии 1992 года.

Также в этот день в 1970 году, "Ливерпуль" одержал выездную победу над "Стоуком" (хоть бы история повторилась ред.) со счетом 2:0. Точными ударами отметились Бобби Грэм и Питер Томпсон.

Добавлено (12.01.2009, 20:21)
---------------------------------------------
Этот день в истории: 11 января 2008 года

В этот день в 2008 году Рафа Бенитес заполучил в ряды своей команды игрока петербургского "Зенита" словака Мартина Шкртела.

Мощный защитник в короткий промежуток времени заслужил доверие тренера и признание Копа, а недавнее возвращение игрока в строй после травмы, должно придать оборонительным рядам команды Бенитеса крепости.

Тридцать седьмой номер "Ливерпуля" уже успел провести 30 матчей за клуб, после своего перехода из "Зенита".

Также в этот день состоялся дебют Джейми Каррагера в матчах АПЛ. В 1997 году молодой защитник вышел на поле в домашнем матче с лондонским "ВХЮ", который завершился безголевой ничьей.

Во втором тайме двадцать третий номер клуба заменил уставшего Нила Раддока.

Этот день в истории: 12 января 2006 года

В этот день в 2006 году в "Ливерпуль" перешел датский защитник Даниэль Аггер. Переехавший в Англию из "Брондбю" Аггер стал самым дорогим игроком обороны, который когда-либо выступал за клуб.

Футболист был куплен в качестве сменщика Каррагера и Хююпя, но очень скоро датчанин не только навязал конкурентную борьбу паре основных на тот момент защитников клуба, но и вытеснил финна из основного состава команды. За два года пребывания в клубе Аггер забил несколько очень важных и красивых мячей.

В прошлом сезоне Аггер пропустил большинство матчей клуба из-за травмы, но вернувшись в строй в нынешнем году игрок не дает повода усомниться в своем мастерстве.

После подписания соглашения Аггер не скрывал своего намерения продолжить свой профессиональный рост и с честью представлять датский футбол в "Ливерпуле", как это делал его соотечественник Ян Мельбю.

"Я хочу стать сильнее и хочу выигрывать титулы. Надеюсь Рафа мне в этом сможет помочь", - сказал Даниэль.

"Конечно очень сложно заменить Джейми или Сами, но я попробую, уж такова моя работа".

"Знаю, будет довольно сложно закрепиться в клубе, не забывайте, они - обладатели Кубка чемпионов".

"Я очень горжусь тем, что буду играть в том же клубе, что и мой соотечественник Ян Мельбю. Я знаю насколько сильно его любят здесь, и надеюсь заслужить такое же отношение болельщиков своей игрой".

Добавлено (17.01.2009, 02:37)
---------------------------------------------
Этот день в истории: 13 января 2005 года

Четыре года назад в команду Рафаэля Бенитеса прибыл нападающий Королевского клуба Испании Морьентес.

Он забил 12 голов в 61 поединке за "Ливерпуль", однако игрок так и не смог привыкнуть к манере игры английских команд.

Несмотря на это испанец все-таки выиграл с "Ливерпулем" два трофея - Кубок Англии 2006 и Суперкубок УЕФА 2005.

Также в этот день Стивен Джеррард обеспечил своему клубу победу на стадионе Вилла Парк со счетом 3:0. Матч состоялся в 2001 году.

Голы забили Стиви Джи и Данни Мерфи дважды.

Этот день в истории: 14 января 1978 года

В этот день в составе "Ливерпуля" свой первый поединок провел Грэм Сунесс. Четырнадцатого января 1978 года Красные одолели в гостях клуб "ВБА".

Легендарный полузащитник мерсисайдцев, лишь четырьмя днями ранее прибывший в команду из клуба "Миддлсбро", провел на поле весь матч, в котором команда Боба Пэйсли сумела реабилитироваться после поражения 2:4 от лондонского "Челси" в игре предыдущего тура чемпионата.

Героем вечера стал Дэвид Джонсон, который сумел провести единственный мяч в поединке.
Тот матч стал первым из 359 игр Суи в красной форме "Ливерпуля", в котором впоследствии стал капитаном, в частности он выводил команду на поле римского стадиона, когда в победном финале 1984 года "Ливерпуль" играл с "Ромой". После ухода из "Ливерпуля", Сунесс отправился в Геную, где прекрасно выступал за "Сампдорию".

Этот день в истории: 15 января 2008 года

В прошлом году Джейми Каррагер провел свой пятисотый матч в составе «Ливерпуля». В той игре, которая проходила в рамках третьего раунда Кубка Англии, Красные разгромили клуб «Лутон Таун» 5:0.

Достижение игрока было отмечено тем, что в этом поединке игроку была доверена капитанская повязка.

Хет-трик Стиви Джи и голы Бабеля и Хююпя, позволили парням Рафы Бенитеса пройти в следующую стадию турнира.

Также в этот день, первый гол в составе «Ливерпуля» Джулиана Дикса, позволил команде Грэма Сунесс, положить начало разгрому клуба «Олдхэм Атлетик» в 1994 году.

Бывший нападающий столичных «молотобойцев», открыл счет во втором тайме матча, который закончился со счетом 3:0.

Голы Фалура и Джейми Реднаппа довершили дело в матче, который стал девятым поединком подряд, в котором Красные не знали горечи поражения. В том матче, также на поле вышел Майкл Томас, который показал замечательную игру, выйдя на поле со скамейки.

То был довольно важный момент для бывшего игрока лондонского «Арсенала». Томас появился на газоне, спустя год, после получения тяжелой травмы ахилла.
Спустя три игры, Сунесс был уволен с поста наставника Красных, после удручающей игры, проигранной в рамках Кубка Англии клубу «Бристоль Сити».

Этот день в истории: 16 января 1999 года

В этот день в 1999 году, Робби Фаулер оформил хет-трик в матче против "Саутгемптона".

Робби открыл счет на 22-й минуте встречи, после чего Доминик Маттео упрочил лидерство "Ливерпуля", когда минутная стрелка только-только отсчитала 30 минут.

Далее, Фаулер забил свой второй и третий мячи. Также голами отметились Джейми Каррагер, Майкл Оуэн и Дэвид Томпсон. Итоговый счет 7:1, в пользу "Ливерпуля".

 
HULIGANДата: Пятница, 19.06.2009, 22:08:14 | Сообщение # 2
HULIGANS OF LIVERPOOL
Проверенные
Сообщений: 475
Стиви_Джи, спасибо за информацию,очень интересно!!!
 
LivaДата: Вторник, 15.09.2009, 19:08:51 | Сообщение # 3
You"ll Never Walk Alone
Проверенные
Сообщений: 204
Любимый игрок: Gerrard, Suarez
да спасибо я даже и незнал
 
chemezДата: Среда, 10.02.2010, 11:48:56 | Сообщение # 4
LFC YNWA
Проверенные
Сообщений: 553
Любимый игрок: Фернандо Торрес
спасибо за информацию, много нового узнал

Всё понятно и с первого раза, не нужно по 2 раза писать одно и то же. Последнее устное замечание


Сообщение отредактировал Bob_Paisley - Среда, 10.02.2010, 13:02:14
 
dz-zДата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:23:14 | Сообщение # 5
We Love You Liverpool, We Do
Проверенные
Сообщений: 240
спасибо. мне понравилось
 
Van_BuurenДата: Вторник, 18.05.2010, 13:51:24 | Сообщение # 6
Знаток истории клуба
Проверенные
Сообщений: 851
Любимый игрок: Джордан Хендерсон
Спасибо, я тоже не знал.
 
Форум. » Сайт и Форум » Архив » История матчей и событий (это важно знать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

,