[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум. » Сайт и Форум » Архив » Итоги летнего трансферного окна сезона 2011-2012 (Обсуждение итогов Т.О.)
Итоги летнего трансферного окна сезона 2011-2012
Reds89Дата: Четверг, 01.09.2011, 14:46:46 | Сообщение # 31
Победитель клуба прогнозов 2012/13, 2013/14
Проверенные
Сообщений: 1029
Сперва, стоит сказать, что Дамьен Коммолли просто гений! Всех ненужных игроков продал! Нужных купил! Трансферная кампания удалась на славу!
Категорически не соглашусь с тем, что уход Рауля это какая-то катастрофа. Любой из, пришедших в команду летом, полузащитников в глазах Кенни выигрывал конкуренцию у него, тут можно было бы написать подробнее о том почему это так, но я не стану этого делать, поскольку не считаю это необходимым, так как Король уже всё решил и этого должно быть достаточно! Отмечу лишь, что дополнительные шансы появляются у Шелви, как уже выше отметили.
Хотелось бы, чтобы в кубках стали подводить к основе Конора Коуди. В качестве опорника.
Отдельно стоит сказать, что я очень рад приходу Коатеса, этот парень может решить проблему с "Карранезаменимостью" - явлением, которое несколько скрадывает наш атакующий потенциал и делает нас более уязвимыми к контратакам.
Относительно Крэйга Беллами у меня большие сомнения, я не знаю в какой он форме сейчас и перспективы тут 0, и, вообще, мне он несколько неприятен, но если Король решил его взять, значит он того стоит. Теперь Крэйг часть моей любимой команды, а значит я желаю ему удачи и всяческих успехов! С характером проблем быть не должно, всё-таки он понимает, кто такой Король Кении и в минус его характер обратиться не должен, а вот его опыт и боевитость могут нам и помочь, как знать. Появляться на поле он всё-равно будет не часто.
Скорее бы уже вернулся в строй Джеррард и Кэрролл вышел на пик своей физической формы, может этим событиям суждено случиться единовременно?! Как знать... Тогда наш состав станет ещё сильнее и мы обыграем кого угодно! (С расстановкой liverpooolfc, позволю себе не согласиться..) Но это уже сосем другая тема.
Поздравляю всех с успешной трансферной кампанией 01
P.S.: Да, неприятно, что "гончары" усилились прямо перед нашей очной встречей, но, в любом случае, нужно брать 3 очка! 01

 
gorbat83Дата: Четверг, 01.09.2011, 14:47:06 | Сообщение # 32
in my heart Liverpool
Сообщений: 244
вот сколько народу ушло!!!
 
AKДата: Четверг, 01.09.2011, 14:49:10 | Сообщение # 33
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
gorbat83, Это просто жесть 25 человек, если я не ошибся. Можно ссылку??
 
liverpooolfcДата: Четверг, 01.09.2011, 15:05:45 | Сообщение # 34
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
Reds89, Да такой расстановки мы и не увидим в течении сезона)) Это я так написал, как бы в идеале, при здоровом Джеррарде, и пока не совсем набравшим кондиции Кэрролле.
 
gorbat83Дата: Четверг, 01.09.2011, 16:00:04 | Сообщение # 35
in my heart Liverpool
Сообщений: 244
AK, http://www.liverpool-portal.ru/news/transfernoe_leto_2011/2011-09-01-1086

Добавлено (01.09.2011, 16:00:04)
---------------------------------------------
интересно!почитайте.Сначала о минусах продажи. Безуслувно, Рауль стал самой значимой потерей, в отличии от Поульсена, Нгога и других. У Мейрелеша не столь ярким сложился старт первого сезона в Премьер-лиге, но Рой Ходжсон доверял португальцу, выставляя того в стартовый состав. После того как новым менеджером "Ливерпуля" стал Кенни Далглиш, Мейрелеш стал показывать свой лучший футбол и был одним из лидеров команды на тот момент. Всем известно, что Рауль приобретался как замена уходящему в "Барселону" Маскерано. Почти моментально состоялся переход португальца после того, как официальный сайт объявил о продаже Хавьера Маскерано.

Свои первые матчи Рауль играл опорника, но Ходжсон увидел прогресс Лейвы, и тогда Рауль начал играть более креативную роль в атаке. К сожалению, "Ливерпуль" лешился одного из своих лучших полузащитников. У клуба не было планов расставаться с португальцем, но и не было желания подписывать с ним новый контракт, так как в клубе уже другие владельцы и никаких обещаний они португальцу не довали. Желание Рауля покинуть клуб назревало с каждым днём. После нескольких интервью Мейрелеша в предсезонной подготвке болельщики "Ливерпуля" были уверены, что игрок останется в клубе, но на самом деле это было ясно, что игрок покинет "Ливерпуль". В предсезонной подготвке Мейрелеш сыграл чуть меньше полного матча, в большенстве матчей его не было даже в заявке. Рауль понимал, что если так дело пойдёт и дальше, то он может и вовсе лишиться вызова в сборную.

В 3 турах Премьер-лиги Мейрелеш начинал со скамейки запасных, выходя на замено примерно с 70 минуты в каждом матче. Кенни не выпускал Мейрелеша в старте, так как хотел дать шанс новичкам, а они этим воспользовались, показывая хорошую игру.

Думаю, что 2 острых момента (небольшая зарплата и недостаток игрового времени) сыграли свою роль в переходе Рауля в "Челси".

Самым большим минусом стало то, что "Ливерпуль" так и не заполучил Даниэля Старриджа, получив только деньги за трансфер португальца. Кто знает, было бы время, может и нашёл "Ливерпуль" замену Раулю. Рауль остался бы, как минимум до зимы, если б "Челси" удалось приобрести Модрича.

Теперь попытаюсь донести до вас плюсы от продажи Мейрелеша:

1) Этим летом "Ливерпуль" заметно укрепил зону полузащиты, купив Чарли Адама, Стюарта Даунинга и Джордана Хендерсона. Кенни сразу же начал доверять всем новичкам, выставляя их в старт. Если поначалу Чарли Адам и Стюарт Даунинг сразу начали показывать хороший футбол, то Джордан Хендерсон показал свой лучший футбол только в 3 туре АПЛ. Весь матч "Ливерпуль" отыграл без участия Рауля Мейрелеша. Тот факт, что "Ливерпуль" показывает хороший футбол и без Мейрелеша не может ни радовать.

2) В скором времени на поле появится, залечивающий травму паха, наш капитан - Стивен Джеррард. Тут даже и сомневаться не стоит, что Стиви будет играть в основном составе. Поэтому у меня приходит на ум 4 полузащитника, которые будут играть в старте в ближайшие туры - Чарли Адам, Стивен Джеррард, Стюарт Даунинг и, конечно же, Лукас Лейва. Места для Мейрелеша в старте не нашлось бы. А чтобы вытеснить своих конкурентов по составу, нужно время. Так что со временем Рауль превращался от игрока основы в "лавочника".

3) Раулю 28 лет и за игрока такого возраста выручить 12 миллионов фунтов (по другим источникам 15 млн.) вполне не плохо. Можно только сказать спасибо за работу, проделанную Комолли. Через год, или даже пол, "Ливерпуль" мог бы выручить гораздо меньше той суммы, которую он получил сейчас. А ведь уже летом следующего года вступает в силу финансовый фейр-плей, и 12 миллинов лишними точно не будут.

И от себя хотел бы добавить тот факт, что только при работе с Кенни Мейрелеш показал свою лучшую форму, также было и с Торресом. Теперь всем известна статистика выступлений испанца за лондонский клуб. Не думаю, что Мейрелеш покажет тот футбол в "Челси", который показывал после зимы в "Ливерпуле".

 
Ringo_StarrДата: Четверг, 01.09.2011, 16:11:53 | Сообщение # 36
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
gorbat83, ничего нового и интересного. И не стоит все подряд копировать с ливерпуль-фана
 
gorbat83Дата: Четверг, 01.09.2011, 16:14:06 | Сообщение # 37
in my heart Liverpool
Сообщений: 244
ну и не буду.просто мне и думаю другим будет интересно!как скажешь!
 
temmuДата: Четверг, 01.09.2011, 17:32:47 | Сообщение # 38
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 52
Для меня трансферное окно началось с того момента когда Кенни постался без приставки И.О. Это означало, что он получил карт-бланш на построение собственной команды. Поэтому надежды на трансферное окно были велики. Сразу скажу, что все кто был причастен к трансферному процессу выложились по-полной. Кенни заказывал тип игрока, скауты, находили, Комолли воплощал сделку в жизнь, владельцы платили. Избавились от всех кто не подходил под концепцию тренера, включая Мейрелиша. Приобрели новых, подходящих, и усилили проблемные позиции. Теперь у нас не только есть замены, но и возможность строить разнообразную игру, с учетом особенностей соперников, при этом не изменяя главному - атакующему, агрессивному стилю. Думаю этого Далглиш и добивался. Отдельное спасибо кудеснику Комолли
 
FiZiДата: Четверг, 01.09.2011, 18:08:19 | Сообщение # 39
The Republic of Tatarstan
Проверенные
Сообщений: 886
теперь точно ничего хорошо не осталось от Ходжсоновской эпохи)
 
liverpooolfcДата: Четверг, 01.09.2011, 19:30:14 | Сообщение # 40
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
Что мы имеем по итогу:

Две команды по сути!

Прикрепления: 8124938.png (17.8 Kb)
 
fanpolotskДата: Четверг, 01.09.2011, 20:26:32 | Сообщение # 41
Новобранец
Сообщений: 22
Отличное лето!Рауля, конечно жаль немного, ну да ладно! Помнится, и после продажи торреса жалко было, а как увидел игру суареза, так и забыл вообще, кто такой торрес!
 
luterpzДата: Пятница, 02.09.2011, 07:32:04 | Сообщение # 42
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
Думаешь Крейг с Кюйтом будет место делить?
Лукас/Спирринг-эта позиция меня сильно волнует

 
canadaДата: Вторник, 06.09.2011, 02:29:20 | Сообщение # 43
Плеймейкер
Сообщений: 615
Любимый игрок: Джеррард,Алонсо,Рамос,ЯЯ Туре
считаю на ура. кроме подписанных новых игроков, понравилось избавление от абсолютно не нужных!!!!!!! Люблю этот великий клуб, его тренера, владельцев и управляющих!!!!!!!!


Сообщение отредактировал canada - Вторник, 06.09.2011, 02:30:01
 
gorbat83Дата: Пятница, 09.09.2011, 09:45:51 | Сообщение # 44
in my heart Liverpool
Сообщений: 244
а не за горами уже и зимнее окно :D
 
luterpzДата: Пятница, 09.09.2011, 11:30:42 | Сообщение # 45
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
gorbat83, ты ждешь снова много покупок?)
 
Форум. » Сайт и Форум » Архив » Итоги летнего трансферного окна сезона 2011-2012 (Обсуждение итогов Т.О.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

,