[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум. » Сайт и Форум » Архив » Итоги летнего трансферного окна сезона 2011-2012 (Обсуждение итогов Т.О.)
Итоги летнего трансферного окна сезона 2011-2012
AKДата: Четверг, 01.09.2011, 08:48:58 | Сообщение # 1
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Всех приветствую.

Открою ненадолго. Пока перерыв в чемпионате.

Здесь описываем итог этого трансферного окна. Кто что ожидал и как, по его мнению, все сложилось. Обсуждаем как отдельный совершенный трансфер, так и нашу трансферную работу в целом. Приветствуются аргументы и разумное обсуждение.

Да, и напомню, на всякий случай: Не офф-топим, и, самое главное, НИКОГО НЕ ОБЗЫВАЕМ!!

 
luterpzДата: Четверг, 01.09.2011, 09:25:22 | Сообщение # 2
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
В принципе я конечно опять ничего не понял. Думаю я бы пожертвовал всеми приобретениями кроме Коатеса, ради того что бы Рауль остался. А так мне по душе кроме уругвайца думаю тока переход Хендерсона. думаю скоро зажгет.
А вот Крейг зачем вернулся? непойму

 
AKДата: Четверг, 01.09.2011, 09:25:58 | Сообщение # 3
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Я создал, я и начну. Надеюсь буду не один, кто здесь отпишется :)

В общем и целом я окном доволен. Даже не так. Оно меня удивило. Коммоли и его команде нужно памятник ставить. Они спихнули из клуба: Дегена, Эля-Жара, Коула, Поульсена, Нгога, Акву, некоторых молодых игроков, ну и.... Раула. (Я, кстати, кого-то мог забыть. У нас их слишком много было :D )

Начну с покупок. Они совсем неоднозначны для меня, но я считаю, что они логичны и скоро принесут пользу. Изначально мне был непонятен трансфер Хендо. Но посмотрев пару игр котов в прошлом сезоне, понял, что его универсализм сыграл ключевую роль, во всяком случае, мне так видится. Все-таки, тот факт, что он может сыграть, как в центре, так и справа дорогого стоит. К тому же играя со Стивом он может стать действительно большим футболистом.
Ну и Беллами. Я к нему вполне нормально отношусь. Просто он совсем не вписывается в концепцию хозяев. К тому же, были варианты и получше. Но с Коулом я бы его сравнивал. Уверен, что это трансфер Кенни, а он нюх вряд ли растерял.
Ну и трансфер Адама с уходом Раула выглядит абсолютно нелепо. Об этом чуть ниже скажу.

Все остальные трансферы вполне логичны. Даунинг и Энрике вообще попали в яблочко.

Те кто ушел. Понятно, что останавливаться можно только на Рауле. Все остальные... Промолчу.

Рауль. Вообще ситуация сложная. С одной стороны дико обидно и непонятно. С другой, если подумать, то все встает на места.
Его окучивали не один месяц. Не нужно думать, что он за 30 минут до окончания решил свалить. В Челси сейчас много земляков, свой тренер. Ну и самое главное, больше З.П. Я уверен, что это стало ключевым фактором. Ну и там он наверняка чаще будет попадать в состав, чем у нас. Это тоже важно. Уверен, головой он понимает, что
мы будем выше их в таблице (я надеюсь), но для него эти факторы перевесили.
Клуб его не хотел продавать. Это очевидно. Тем более не хотел продавать Челси. Но он подал прошение. Для Кенни это автоматический досвидос. Уверен, что если бы нас тренировал любой другой специалист, то Раулю бы тут же подняли З.П. и все были бы довольны. Но это Кенни. Он даже Раша сразу в Юве отпустил, чего тут говорить про португала, которого он пол года видит.
Уверен, что благодаря этому трансферу мы оставили право выкупа Стариджа. А вот похожую историю с Азаром как-то не верится.

В общем, Раулю удачи, но он пожалеет больше, чем мы)

Надеюсь, Адам и Хендо потащат, если Стив сломается.

З.Ы. Самое смешное, что где-то 70% Чавок гонят на то, что их клуб купил Рауля, а не хорвата. Говорят, что купили "а бы кого" )))) Глорики, че. Надеюсь, они не ошибутся и все получится, как с Торресом.

 
luterpzДата: Четверг, 01.09.2011, 09:29:18 | Сообщение # 4
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
AK, вот я думаю, желаю ли я чтобы Рауль зажег в Челси или нет?)))
 
AKДата: Четверг, 01.09.2011, 09:37:12 | Сообщение # 5
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
luterpz, Мне все равно, как он будет играть за Чавок. Сейчас такая ситуация, что форма других команд нас интересовать не должна. Я ему удачи пожелал, больше ничего ни плохого, ни хорошего не скажу
 
luterpzДата: Четверг, 01.09.2011, 10:18:34 | Сообщение # 6
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
AK, Думаю что Рауль реально сильно усилит Челси. Мне бы искренне хотелось верить, что его продали не из за того что он не британец
 
Liverboy_11Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:22:48 | Сообщение # 7
The best or nothing
Проверенные
Сообщений: 121
Любимый игрок: Gerrard and Suarez
Вообще лето удалось, столько хороших приобретений, НО в концовке переход Рауля убило!

Добавлено (01.09.2011, 10:22:48)
---------------------------------------------
Вообще лето удалось, столько хороших приобретений, НО в концовке переход Рауля убило!

 
amigoДата: Четверг, 01.09.2011, 10:22:56 | Сообщение # 8
Новобранец
Сообщений: 1
Любимый игрок: Зизу
парни, я тут у вас новенький, немного не в курсе всех дел... расскажите а Риссе так и не вернется ? ((
я когда услышал что он из ромы сруливает я оч хотел его тут увидеть )

 
TorДата: Четверг, 01.09.2011, 10:30:38 | Сообщение # 9
Новобранец
Сообщений: 47
Селекция была очень хорошая,сплавили балласт,взяли отличных футболистов.Очень расстроил переход Рауля под занавес...Ну да ладно,мы и без него должны выигрывать,сила в команде.Далглишу не нужны такие футболисты,кидающие клуб в последний момент
 
fhrfyДата: Четверг, 01.09.2011, 10:39:59 | Сообщение # 10
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 375
Любимый игрок: Джеррард, Беллами, Далглиш
Quote (AK)
Клуб его не хотел продавать. Это очевидно. Тем более не хотел продавать Челси. Но он подал прошение.

Вот здесь я не совсем согласен. Если бы хотели оставить, то зарплату повысили бы. Ключевой вопрос в том что Раулю обидно должно быть что забил столько важных голов, а зарплата как у Спиринга, вдвое меньше чем у Макси. Сейчас была единственая возможность выручить за Рауля какой-никакой куш, и клуб этим воспользовался. Было давно видно что Кенни на него не особо расчитывает и отношения у них были не самые лучшие судя по тому что мы видели. Вообще ведь может быть куча причин от плохого английского и плохих взаимоотношений до халтуры на тренировках и многих других футбольных качеств. Если Кенни решил что можно отпустить, значит и мы должны понимать что это к лучшему. Я бы конечно выбрал чтобы остался Рауль, а не Адам, но оказалось что лучше наоборот)
Кстати, AK ведь еще перед началом трансферного окна писал что скорее всего придется расстаться с кем-нибудь из игроков которые нам полюбились, но будут мешать построению новой команды. И я очень рад что нам не пришлось расставаться с Аггером, этот человек будет не только биться но бить за Ливерпуль, поэтому он не смотря на все остался.
Еще очень жестко меня обманули насчет А.Джонсона. Я с самого начала лета мечтал чтобы он перешел к нам и когда вчера вечерам некоторые стали выкладывать информацию что по нему ведутся переговоры, вот тогда я волновался! Ну как знать может еще договорятся позже по нему, мне очень нравится его игра. Хотя вдруг и правда с Лилем договорились поэтому не будут на право до конца сезона никого брать.
И в общем если сейчас посмотреть у нас состав супер, можем выигрывать кого угодно - это главное! 01

 
nd-fanatДата: Четверг, 01.09.2011, 11:07:30 | Сообщение # 11
Арьергард
Проверенные
Сообщений: 382
amigo, Рийсе в Фулхэме вместе со своим младшим братом.
 
DreampoolДата: Четверг, 01.09.2011, 11:23:55 | Сообщение # 12
Вице-Кэп
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 555
Привет всем.
Пишу в первый раз.
Считаю что трансферное окно удалось.Укрепили проблемные позиции,сбросили лишнее,кто не проходил состав.А Рауль.... все идеально не бывает,потери неизбежны.У нас был небольшой перебор с ПЗ.И тут все одно к одному -и земляк тренер,и больше гарантии выйти в основе,и повышение зарплаты...обидно,но в целом остальные приобретения ,(включая Суареса-Кэррола)
перекрывают потерю.
По Беллами.Считаю что очень все удачно.Во первых бесплатно,во вторых для скамейки чуть ли не идеально-может сидеть без обид ,но когда КОРОЛЬ бросит его в бой ,своим взрывом может принести пользу.
Есть игроки универсальные,есть игроки на перспективу,одним словом с составом проблем не должно.
Хочется естейственно Чемпионства,но думаю в тройке быть просто обьязаны 01

 
AKДата: Четверг, 01.09.2011, 11:35:52 | Сообщение # 13
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
fhrfy, С Аггером, думаю, расставаться не планировали. Если в этом сезоне достаточно матчей отыграет, то уверен, что с ним продлят контракт.
Слух по Раулю пошел сразу и наверняка не на пустом месте возник. Так что все логично. Учитывая его запрос выбора не было.

А. Джонсон было бы серьезное усиление. Хотя сейчас сложно сказать в какой форме он находится. Ждем следующего окна )

 
NIKIToS_LFCДата: Четверг, 01.09.2011, 12:06:56 | Сообщение # 14
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 494
Любимый игрок: Стивен Джеррард, Брэд Джонс
Лето удалось, подпишусь под каждым словом АК.
Рауль да, конечно, не приятно, даже неприятней, чем с Торресом. Обидно не от продажи, а от клуба, в котором он теперь играет...

 
MavsДата: Четверг, 01.09.2011, 12:13:20 | Сообщение # 15
Знаток истории клуба
Проверенные
Сообщений: 445
Любимый игрок: G.Johnson,Shelvey,Sturridge
Работу проделали огромную.Впервые за последние годы,действительно клуб со знанием дела подошёл к комплектации команды.Сбросив весь балласт и купив необходимых футболистов,как глоток свежего воздуха,операция перезагрузка прошла успешно.Хочется лишь поблагодарить руководство B) ,слова не разошлись с делом.Ребята которые пришли в команду уверен,проявят себя только с лучшей стороны и все до единого.Что касается ухода Рауля,его выбор и этот шаг осознан,никто его на трансфер не выставлял,все добровольно.Поступило предложение,попросился,отпустили и драматизировать по этому поводу не стоит.Есть кому играть,а с возвращение в строй Стиви и вовсе позабудем,об этом уходе.Здоровья,Раулю.
 
Форум. » Сайт и Форум » Архив » Итоги летнего трансферного окна сезона 2011-2012 (Обсуждение итогов Т.О.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

,