[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Луис Суарес
Луис Суарес
Ringo_StarrДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:31:11 | Сообщение # 1
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
Имя Луис Суарес
Номер 7
Позиция Нападающий
Рост 181 см
Вес 81 кг
Дата Рождения 24 января 1987
Место рождения Сальто, Уругвай

Луис Суарес перешел в "Ливерпуль" в последний день зимнего трансферного окна. Он взял себе легендарный 7-ой номер, под которым когда то играл Кенни Далглиш.

Уругваец стал первым приобретением Короля Кенни после возвращения в "Ливерпуль" в январе 2011 года.

Он дебютировал за команду 2 февраля в матче против "Стока". Ему потребовалось 16 минут, чтобы забить первый гол, чем он привел в неописуемый восторг "Энфилд".

В следующем месяце он показал просто феноменальную игру в матче с "Манчестер Юнайтед". После слаломного прохода Луиса Дирк Кяут забил первый гол. После навеса Суареса в штрафную, Нани головой выбил мяч прямо на того же Кяута, и тот сделал дубль. И во втором тайме все тот же неутомимый голландец добил мяч в сетку ворот Эдвина ван дер Сара после отлично пробитого штрафного Суареса. Все это сделало новичка новым героем КОПа.

Игрок сборной Уругвая является одним из лучших нападающих в Европе. Он стал одним из немногих, у кого получилось забить больше ста мячей за "Аякс".

А его дуэт в нападении с Диего Форланом позволили национальной команде Уругвая занять четвертое место на Чемпионате Мира 2010.

Именно Суарес стал участником одного из самых запоминающихся моментов африканского Мундиаля. На 120-ой минуте четвертьфинального матча с Ганой он рукой вынес мяч из пустых ворот, за что получил справедливую красную карточку, но спас сборную своей страны. Асамоа Гьян не забил пенальти, а в серии послематчевых одиннадцатиметровых уругвайцы получили путевку в полуфинал.

Суарес стал героем на родине. Желаемое стало явью - сборная начала прогрессировать, и не боится играть в заключительных стадиях больших турниров.

Его путь к вершине начался в монтевидейском "Насьонале". В 2006 году он сыграл за "трехцветных" 29 матчей и забил 12 мячей, чем поспособствовал выигрышу командой чемпионата Уругвая.

Его игра не осталась незамеченной. В его услугах были заинтересованы множество клубов, но Луис выбрал "Гронинген", где он мог продолжать играть в основе.

Хорошая игра в Эредивизие открыла Суаресу дорогу в сборную. Там он дебютировал 8 февраля 2007 года в матче с Колумбией. В дебютном матче его удалили, но сборная Уругвая все равно выиграла 3:1.

Несмотря на это, все видели, что этот игрок способен играть на более высоком уровне, и переход в "Аякс" не вызвал ни у кого удивления.

Там вышел на новый на себя уровень. Он стал невероятно много забивать и много... получать ненужных карточек.

В первом же сезоне он забил 20 мячей в 40 матчах, а в следующем сезоне он стал Игроком Года в клубе.

Сезон 2009/2010 выдался просто замечательным для Суареса. Он помог клубу выиграть кубок Голландии, а сам забил 49 мячей во всех турнирах, став также лучшим бомбардиром Эредивизие.

В следующем сезоне он забил в матче с "ПАОКом", что позволило ему встать в один ряд с Йоханом Кройфом и Марко ван Бастеном, ведь это был 100-ый гол для уругвайца в футболке "Аякса".

Однако, инцидент в матче с "ПСВ" надолго выбил из обоймы команды капитана. В том матче он укусил за шею полузащитника 'ПСВ" Отмана Баккала, за что получил семиматчевую дисквалификацию.

Стало понятно, что в Голландии Суаресу стало тесно. И в январе 2011 года он перешел в "Ливерпуль".

После взрывного начала карьеры в английском клубе, Луис помог своей сборной выиграть 15-ый кубок Америки в июле 2011 года. Там он забил четыре мяча, включая дубль в полуфинале с Перу и гол в финале с Парагваем. В итоге именно его признали Лучшим Игроком Турнира.

Суарес забил первый гол Премьер-Лиги 2011/2012, отличившись на 13-ой минуте после подачи Чарли Адама.

 
Ringo_StarrДата: Суббота, 26.05.2012, 17:24:04 | Сообщение # 451
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
luterpz, это за что же? Хорошо, что Луис русского не знает)
 
KingslayerДата: Суббота, 26.05.2012, 18:06:25 | Сообщение # 452
Вице-Кэп
Проверенные
Сообщений: 1040
Любимый игрок: Стивен Джеррард
и правильно сделал!! он задолбал от каждого касания падать!
у нас ему сказали этого не делать он исправился, а в сборной видимо не считают это неправильным. Ну реально еще так падает наигранно прям уругвайский Бускетс %)



Сообщение отредактировал Gerrard1995 - Суббота, 26.05.2012, 18:06:41
 
FantasiumДата: Суббота, 26.05.2012, 18:09:37 | Сообщение # 453
Showdown value
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 819
Любимый игрок: Джи
Gerrard1995, согласен!Шаронов в данной ситуации был прав,как это не прискорбно! :(
 
luterpzДата: Суббота, 26.05.2012, 20:35:25 | Сообщение # 454
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
Ringo_Starr, за что - уже объяснили, а сказал Шаронов на инглише
 
FC--LIVERPOOLДата: Суббота, 26.05.2012, 23:38:47 | Сообщение # 455
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 269
Любимый игрок: ФеρңลңΔσ Тσρρеς
не красиво поступил Шаронов сказав Суаресу баба . А так Суарес вчера красиво забил 2-х на запахе обыграл.

Добавлено (26.05.2012, 23:38:47)
---------------------------------------------
Gerrard1995 . Ты говориш каждое касание падает . На футболе хуже Суареса падают . Не одного игрока в России нету как Луис Суарес . когда мяч был у Луиса наши бревна сразу на суету падали как же у него мяч забрать знают же по одному если будут нападать он их всех как стоячих обойдет из за это го во 2 3 месте нападали , а он всε равно издевался над нашими бревнами. :D

 
KingslayerДата: Воскресенье, 27.05.2012, 00:28:23 | Сообщение # 456
Вице-Кэп
Проверенные
Сообщений: 1040
Любимый игрок: Стивен Джеррард
FC--LIVERPOOL, не соглашусь наши в защите неплохо отыграли.
Луис отличный игрок, но он реально ныряет как балерина это порядком раздражает.
На него кстати фанат манков напал, благо все обошлось.

 
GichikДата: Воскресенье, 27.05.2012, 00:42:28 | Сообщение # 457
Вице-Кэп
Проверенные
Сообщений: 1014
Любимый игрок: Стивен Джеррард
Gerrard1995, Знаеш понимаю что ты русский парень и я уважаю то что ты зашишаеш своих, но это не позволяет тебе так говорить о нашем Луисе . А то с другими клубами он не ныряет а как с Россией сыграл так сразу Бускетсом стал , не красиво так говорить тем более я смотрел матч и там было все нормально как со сборной России так и с Уругвая все играли достойно .
 
FantasiumДата: Воскресенье, 27.05.2012, 00:50:18 | Сообщение # 458
Showdown value
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 819
Любимый игрок: Джи
Gichik, ну не знаю Gerrard1995 думаю и в остальных ситуациях объективен,просто тут более яркое впечатление!!А по поводу его нырков,ему уже даже свои товарищи по команде замечание сделали!Это ли не повод перестать нырять?От того что он будет играть без симуляций и т.д. его игра хуже не станет,а даже наоборот! :)
 
GichikДата: Воскресенье, 27.05.2012, 01:25:15 | Сообщение # 459
Вице-Кэп
Проверенные
Сообщений: 1014
Любимый игрок: Стивен Джеррард
Fantasium, Не знаю не знаю , я более обьективен потому что я не русский . Луис может где то преукрашивает ( как и все напы ) но это нормально , вам скорее показалось из за того что вы естественно болели за сборную России . На вашем месте может я так же бы говорил если б играла моя сборная . Вобшем не стоит за этого спорить все равно нам вместе болеть за одну команду и в конце концов это был товришеский матч . Сборная России играла достойно , но думаю Уругвайцы тоже сильно не убивались .


Сообщение отредактировал Gichik - Воскресенье, 27.05.2012, 01:28:03
 
HereticДата: Воскресенье, 27.05.2012, 01:34:50 | Сообщение # 460
Fields of Anfield Road
Знатоки
Сообщений: 1547
Gichik, пфффффффф, не все русские болеют за сборную России)))))

Добавлено (27.05.2012, 01:34:50)
---------------------------------------------
а в целом соглашусь с Fantasium и Gerrard1995

 
FC--LIVERPOOLДата: Воскресенье, 27.05.2012, 09:44:34 | Сообщение # 461
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 269
Любимый игрок: ФеρңลңΔσ Тσρρеς
Почему только как с россией он сыграл всε заметили что он нырял а до этого не один не говорил что Луис ныряет . Я тож смотрел весь матч но что та я там не видел нырка. Вы наверно ито говорите о маменте когда он через вратаря прыгнул и это вы считаете нынком. Если он в том маменте не нырял тогда надо было ему в лоб лоб идти с вратарем даже . Джеррард 1995 и Фантасиум

Добавлено (27.05.2012, 09:44:34)
---------------------------------------------
я понимаю бы оба болеете за россию . Я сразу чесно хоть я с россии я за нашу сборную не болею . Потому что там одни бревна играют. Вы сидите на ясно сайте значит и Ливерпуль ваш любимый клуб но почему вы так говорите о Суаресе он ведь хороший игрой и не один со сборной России не сравнится сним.

 
Ringo_StarrДата: Воскресенье, 27.05.2012, 10:31:37 | Сообщение # 462
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
Quote (Heretic)
Gichik, пфффффффф, не все русские болеют за сборную России)))))

Во-во.

И я что то невнимательно смотрел игру, я там вообще нырков не увидел.

 
KingslayerДата: Воскресенье, 27.05.2012, 10:49:01 | Сообщение # 463
Вице-Кэп
Проверенные
Сообщений: 1040
Любимый игрок: Стивен Джеррард
Ребят, ну это смешно! Вы мои посты читали!? Я ясно написал, что
В сборной Луис играл не так как в клубе!! В клубе он ПОЧТИ перестал симулировать
А в сборной как нырял так и ныряет!
В ситуации с Малафеевым он все правильно сделал, а вот когда его касаются в уровне ребер, а он падает как-будто ему битой по ногам ударили причем он всегда одинаково подгибает под себя ноги это бесит!
И я написал об этом не из-за того что они с нашими играли!!

 
FantasiumДата: Воскресенье, 27.05.2012, 10:54:16 | Сообщение # 464
Showdown value
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 819
Любимый игрок: Джи
Вы,те кто любит футбол,те кто жить без него не могут и не болеете за сборную своей страны?Я разочарован.Тогда тут и спорить не о чем...
А по поводу Луиса,вы еще скажите нам что мы его злостно оклеветали!И поймите ж наконец,что мне Луис нравится не меньше вашего,а то что критика льется в его адрес,то это вполне справедливо!Нырки у Луиса нет нет,да промелькнут в каком-нибудь матче или вы смотрите матчи с завязанными глазами?Тогда уж ребят извините помочь ничем не могу.Я обожаю Луиса,просто потому что он живет игрой,его страсти и эмоции на поле это нечто,такое сейчас редко встретишь,но его "актерская" игра портит все впечатление...
Ringo_Starr, момент столкновения Шаронова и Луиса на бровке,там касания как такового и не было,а Луис отскочил как ошпаренный! :(

 
Ringo_StarrДата: Воскресенье, 27.05.2012, 10:58:22 | Сообщение # 465
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
Fantasium, ну возможно. Во второй половине чемпа Суарес стал сдержанней в клубе, но на сборную это может пока не распространяется.

Quote (Fantasium)
Вы,те кто любит футбол,те кто жить без него не могут и не болеете за сборную своей страны?

Да, я не болею. И что, если это сборная моей страны? Я болею за ту команду, которая мне нравится. В случае сборных это сборная Англии.

 
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Луис Суарес
Поиск:

,