[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Луис Суарес
Луис Суарес
Ringo_StarrДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:31:11 | Сообщение # 1
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
Имя Луис Суарес
Номер 7
Позиция Нападающий
Рост 181 см
Вес 81 кг
Дата Рождения 24 января 1987
Место рождения Сальто, Уругвай

Луис Суарес перешел в "Ливерпуль" в последний день зимнего трансферного окна. Он взял себе легендарный 7-ой номер, под которым когда то играл Кенни Далглиш.

Уругваец стал первым приобретением Короля Кенни после возвращения в "Ливерпуль" в январе 2011 года.

Он дебютировал за команду 2 февраля в матче против "Стока". Ему потребовалось 16 минут, чтобы забить первый гол, чем он привел в неописуемый восторг "Энфилд".

В следующем месяце он показал просто феноменальную игру в матче с "Манчестер Юнайтед". После слаломного прохода Луиса Дирк Кяут забил первый гол. После навеса Суареса в штрафную, Нани головой выбил мяч прямо на того же Кяута, и тот сделал дубль. И во втором тайме все тот же неутомимый голландец добил мяч в сетку ворот Эдвина ван дер Сара после отлично пробитого штрафного Суареса. Все это сделало новичка новым героем КОПа.

Игрок сборной Уругвая является одним из лучших нападающих в Европе. Он стал одним из немногих, у кого получилось забить больше ста мячей за "Аякс".

А его дуэт в нападении с Диего Форланом позволили национальной команде Уругвая занять четвертое место на Чемпионате Мира 2010.

Именно Суарес стал участником одного из самых запоминающихся моментов африканского Мундиаля. На 120-ой минуте четвертьфинального матча с Ганой он рукой вынес мяч из пустых ворот, за что получил справедливую красную карточку, но спас сборную своей страны. Асамоа Гьян не забил пенальти, а в серии послематчевых одиннадцатиметровых уругвайцы получили путевку в полуфинал.

Суарес стал героем на родине. Желаемое стало явью - сборная начала прогрессировать, и не боится играть в заключительных стадиях больших турниров.

Его путь к вершине начался в монтевидейском "Насьонале". В 2006 году он сыграл за "трехцветных" 29 матчей и забил 12 мячей, чем поспособствовал выигрышу командой чемпионата Уругвая.

Его игра не осталась незамеченной. В его услугах были заинтересованы множество клубов, но Луис выбрал "Гронинген", где он мог продолжать играть в основе.

Хорошая игра в Эредивизие открыла Суаресу дорогу в сборную. Там он дебютировал 8 февраля 2007 года в матче с Колумбией. В дебютном матче его удалили, но сборная Уругвая все равно выиграла 3:1.

Несмотря на это, все видели, что этот игрок способен играть на более высоком уровне, и переход в "Аякс" не вызвал ни у кого удивления.

Там вышел на новый на себя уровень. Он стал невероятно много забивать и много... получать ненужных карточек.

В первом же сезоне он забил 20 мячей в 40 матчах, а в следующем сезоне он стал Игроком Года в клубе.

Сезон 2009/2010 выдался просто замечательным для Суареса. Он помог клубу выиграть кубок Голландии, а сам забил 49 мячей во всех турнирах, став также лучшим бомбардиром Эредивизие.

В следующем сезоне он забил в матче с "ПАОКом", что позволило ему встать в один ряд с Йоханом Кройфом и Марко ван Бастеном, ведь это был 100-ый гол для уругвайца в футболке "Аякса".

Однако, инцидент в матче с "ПСВ" надолго выбил из обоймы команды капитана. В том матче он укусил за шею полузащитника 'ПСВ" Отмана Баккала, за что получил семиматчевую дисквалификацию.

Стало понятно, что в Голландии Суаресу стало тесно. И в январе 2011 года он перешел в "Ливерпуль".

После взрывного начала карьеры в английском клубе, Луис помог своей сборной выиграть 15-ый кубок Америки в июле 2011 года. Там он забил четыре мяча, включая дубль в полуфинале с Перу и гол в финале с Парагваем. В итоге именно его признали Лучшим Игроком Турнира.

Суарес забил первый гол Премьер-Лиги 2011/2012, отличившись на 13-ой минуте после подачи Чарли Адама.

 
luterpzДата: Четверг, 31.03.2011, 07:19:31 | Сообщение # 76
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
Суарес уже в этом году хочет попасть в ЛЧ. похвально. Думаю чтовпринципе это реально. Тем более отдахнули немного. горячая концовка будет
 
Ringo_StarrДата: Четверг, 31.03.2011, 09:27:09 | Сообщение # 77
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
Quote (Player05)
Чего-то ганцы ступили: причем тут Суарес и сборная Англии? %)

Ну Суарес то теперь в Англии живет) Еще они ближе к нему не могут приехать (на Энфилд) вот и пугают его в шутку с Уэмбли)

 
Player05Дата: Четверг, 31.03.2011, 16:02:42 | Сообщение # 78
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 328
Ringo_Starr, они все еще за ЧМ не могут успокоиться)))
 
Mr_GeorgeДата: Пятница, 01.04.2011, 00:13:00 | Сообщение # 79
Навсегда красный
Проверенные
Сообщений: 355
Любимый игрок: Стивен Джеррард, Даниэль Аггер
эт он у них типа также как и Милевский для нас - белорусов
 
AKДата: Вторник, 12.04.2011, 09:41:56 | Сообщение # 80
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Обещал написать, значит напишу, несмотря на то, что меня начали занудой называть)))

Уточню свое мнение: он, действительно, был худший среди лучших.

Но как-то его игра вызывает у меня странные чувства. Все игры с его участием, кроме, пожалуй, манков он мне очень не нравился. Но в каждой игре он делал 2-3 очень неординарных действия, которые приводили к голам и критика как-то сама собой испарялась. Тем более, было тяжело не попасть под волну всеобщей эйфории от нового кумира. Но в этом матче Луис позволил мне его покритиковать.Что я с удовольствием и сделаю.)

Вообще, если бы не его трудоспособность и огромное желание, я бы наверно, еще сильнее ругался. Он очень хорошо пару раз отработал на левом фланге и хорошо прессинговал, бывало даже на нашей половине.

Что мне в нем ОЧЕНЬ сильно не нравиться. Он еще не до конца приехал в Англию. И не до конца приехал в Ливерпуль. Создается ощущение, что он по-прежнему капитанит в Аяксе, а это не так. Я про большой брак в передачах уже говорить не буду. Этот факт должен быть очевиден. При чем, большинство из этого брака - эдакая жертва искусству. Хочется сыграть получше, а это совсем необязательно.
Тот момент, когда он попал в штангу, это же тоже попытка спижонить . Даже я видел, что один угол Харт открыл больше чем другой. При чем, намного больше. Нападающий такого уровня не мог не заметить этого. Просто хотел сыграть красиво, под опорную ногу. В Голландии нет вратарей, которые достанут этот удар. Ну, может Стеккеленбург, раз про него все говорят, не знаю. Но в АПЛ половина вратарей его потянут. А уж Харт тем более. И ладно если бы он не забил Бирмингему или Стоку. Он спижонил против команды, которая имеет столько классных футболистов и могла нас наказать. Хорошо, что все так закончилось.

Ну и самое главное. В первом тайме был момент, когда мы в очередной раз продавили сити у их штрафной. Мяч отлетел к Дирку, рядом был Суарес. Дирк начал двигаться к штрафной, но Суарес отобрал у Кяута мяч, сам потащил его вперед и бабахнул по трибунам. После этого момента мог пострадать мой телевизор от стакана, который был у меня в руках. Я бы тогда Суареса никогда не простил.
Этот момент очень показателен. На мой взгляд, он считает, что он главная звезда и лидер клуба. Это похвально, но не совсем верно. Это очередное желание сыграть нестандартно привело к тому, что мы загубили очередную опасную атаку. Сомневаюсь, что Стив или кто-то еще стали бы отбирать мяч у Дирка. Кяут не тот футболист, которому не стоит доверять. И голов Дирки в той же Голланди назабивал поболее, чем Суарес, вроде. В общем сомнительное действие. При этом, в данном матче он сам не создал абсолютно ничего.
И если бы не якобы "деревянный" Кэррол и героическая игра нашего центра и Фабио, кто знает, чем бы вся Феерия закончилась.

Я давно говорил, что ему на "акклиматизацию" потребуется где-то пол-года. Чтобы он до конца воткнул, куда приехал. Мне просто совсем не ясно мнение болельщиков, которые даже в этом матче считают, что он лучший и жалеют, что он не забил. Рауль был намного больше достоин гола, но его как-то никто не выделил. Даже не проголосовал, хотя это совсем не показательно.

 
KingKennyДата: Вторник, 12.04.2011, 10:05:55 | Сообщение # 81
Master of words and swords
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 527
Любимый игрок: Дель-Пьеро
Просто Суарес - это алмаз, а чтобы он стал бриллиантом его еще надо огранить) Всё только начинается, господа- надеюсь у нас не будет тренера Порту или еще какого-нибудь "Рангника". Король его "обработает"))) Как только наш сказочный дуэт(Луис-Кэрролл) начнет взаимодействовать как одно целое( дай бог), им не будет равных на просторах "старого света"
 
Player05Дата: Вторник, 12.04.2011, 18:02:35 | Сообщение # 82
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 328
Уже упоминалось, что переговоры с Кенни уже идут по поводу контракта, правда, о завершении пока ничего не было. Так что будем надеяться, что он останется и "придаст огранку" этой парочке))
 
nora13Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:42:32 | Сообщение # 83
Новобранец
Сообщений: 13
прекрасно начал свою карьеру в ливере

Учимся писать название правильно или ищем адекватное сокращение. Бан - 1 день. АК.[color=red]

 
FiZiДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:20:03 | Сообщение # 84
The Republic of Tatarstan
Проверенные
Сообщений: 886
nora13, хватит
 
REDintheSOULДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:05:14 | Сообщение # 85
Liverpool's our religion Anfield's our church
Сообщений: 82
когда Кяут прострелил на Луиса, а тот бил с метров пяти, я уже все....думал гол будет, подскочил на радости) но нет, он сам был в недоумении, когда промазал)
 
Ringo_StarrДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:12:23 | Сообщение # 86
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
Что то он мне в последних двух матчах не особо нравится... Может с бутсами не угадал?) После перерыва вышел вновь в оранжевых, и вроде лучше играть начал нежели в белых (в которых он играл последние два матча)
 
КсюнЯ)Дата: Понедельник, 18.04.2011, 20:38:45 | Сообщение # 87
Новобранец
Сообщений: 10
По-мойму дело не в бутсах, нет это конечно тоже важно, просто он себя еще не нашел, а так он очень старается.Ему надо забить пару голов и он войдет во вкус, и ещё не мало за Ливерпуль намолотит!!!
Луис - мы в тебя верим 02 :)

 
FiZiДата: Вторник, 19.04.2011, 15:32:01 | Сообщение # 88
The Republic of Tatarstan
Проверенные
Сообщений: 886
Ringo_Starr, тоже обратил внимание)))
 
VadyaKistyДата: Вторник, 19.04.2011, 17:05:11 | Сообщение # 89
Новобранец
Сообщений: 13
На следующий год ЛФК станет настоящей командой, борющейся за 1е место, Луис и Энди наиграют свой стиль и убойная связка начнёт клипать гол за голом...
 
luterpzДата: Среда, 17.08.2011, 07:45:51 | Сообщение # 90
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
Раймонд Верхейен озабочен здоровьем Луиса Суареса
Голландский тренер и эксперт по физподготовке Раймонд Верхейен считает, что «Ливерпуль» поспешил с включением в состав Луиса Суареса.

В минувшие выходные уругвайский нападающий, позже других вернувшийся из отпуска в связи с участием своей сборной в Кубке Америки, был неожиданно включен в стартовый состав «Ливерпуля» на матч против «Сандерленда».

«Поспешность мерсисайдев с Суаресом порождает много вопросов. Надеюсь, Луис не станет новым Торресом и Джеррардом, - написал голландский специалист, намекнув на повышенную травматичность упомянутых им футболистов. - Тренировки занимают у футболистов большую часть недели. Во время них игроки очень часто получают травмы и повреждения. Тренерам следует научиться грамотнее строить тренировочный процесс»

 
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Луис Суарес
Поиск:

,