Перейти к новостям
Вторник, 22.09.2026 13:07 МСК
С болельщиками с 2007 года Красная перекличка
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
Снимай повязку! Что значит «твоё колено»?! Это колено «Ливерпуля»!
Билл Шенкли
Блоги » 2010 » Март » 01 » Возвращение
00:45

Возвращение

Меня сильно удивило сегодняшнее противоборство на всех фронтах между действующими лицами этого матча. Грубость, подколы, нервы, всё это больше подходит для дерби, но между Ливерпулем по большому счёту нет такой лютой ненависти.

Даже Бенитес, в послематчевом интервью, попытался вербально уколоть Сэма Эллардайса. Его фразы про «тактику Сэма» лично мне видятся не совсем безобидной шуткой.

Ну а что на поле творилось – кто видел матч, меня поймёт. Заруба была очень суровая, даже обозлённые нынче Челси и Мсити кажется не так рубились. Жёсткие подкаты, куча карточек, травмы, нервы. Припадочный Нзонзи, который поссорился со всеми, даже со своими и чудом не схватил красную от Алана Уайли и по лицу от Лукаса. Из Блекбёрна могу ответить в положительном свете только двоих – Мичела Сальгадо и Кристофера Самба. Первый просто не лез ни в какие разборки и честно и очень полезно впахивал, а второй вёл себя как настоящий мужик и капитан – раздавал люлей своим, отстаивал их интересы и уважительно относился к противнику.

Вообще матч полон глупейших инцидентов. Помимо вышеописанного срыва Нзонзи, отличился ещё и неудавшийся петушок – Шимбонда. С какой-то стати, надо было пнуть в грудь Макси Родригеса. Хотя тут почти невозможно доказать умысел, но жёлтую для профилактики можно было бы дать.

Со стороны Ливерпуля epic fail по традиции совершил один из защитников. На этот раз Каррагер. Несомненно, случай просто глупейший. Вины Карры особой нет, он и мяча то не видел, просто пытался подняться, вот и задел. И арбитр всё правильно рассудил – формально повод для пенальти был. Это просто глупость какая-то.

Пост не даром озаглавлен «Возвращение». Сегодня мы были свидетелями нескольких возвращений. Крысёныш Эль-Хаджи Диуф вернулся на Энфилд, где много напакостил, со всеми поругался и был освистан. Фернандо Торрес провёл полноценный матч, забил гол и был уже похож хотя бы на тень от себя самого. Вместе с Нандо стал возвращаться и Ливерпуль, забивший два очень качественных гола и хоть и не без огрехов, но сыгравший хорошую игру. Мне понравилось. И два наших лидера отличились. Жаль только что Аурелио похоже получил травму, но будем надеяться это не надолго.

Последние выходные зимы выдались в АПЛ очень интересными, скамчестер вот выйграл Кёрлинг Кап. С чем хочу и поздравить Майкла Оуэна. Он наверно очень рад ;).

И, хотя мы так и остались на 6 строчке, но удержались в гонке за 4 место и показали задел на дальнейшие успехи. Следующий тур против Уигана, очередная возня с очередным упёртым аутсайдером.

YNWA, всегда ваш Grimo.

Категория: Grimo | Просмотров: 3014 | Добавил: Grimo | Теги: Деррард, Ливерпуль, Эллардайс, Диуф | Рейтинг: 4.8/4

Всего комментариев: 5
#5
Да уж! Упертость свойственна как самому Сэму так и его подопечным. Я бы еще добавила "тугодумие" и наглость....мысли в игре Блэкберна мало...нервов очень много...при чем лишних и неоправданных порой...такая манера игры раздражает...но это вновь мое личное мнение.
Главное - очки взяли....надо теперь набраться терпения для Уигана....
#4
Понравилось - Торрес уже похож хотя бы на тень от себя самого
#2
"Показали задел на дальнейшие успехи" - это очень точное определение!
Замечательно разложено по полочкам. Просто здорово!
#1
Всегда и во все времена, кого бы не тренеровал толстый Сэм, все эти команды играют грязно и подло.
Поэтому, с Бенитесем я согласен. Он именно на это и намекал.
В остальном, всё правильно, Гримо) Спасибо
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 5-й тур

· Виталити Стэдиум, Борнмут

Борнмут
Матч окончен 0:1 Победа
Ливерпуль
Отчет матча
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 6-й тур

Ливерпуль
VS 18:30 МСК
Манчестер Сити
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После 5-го тура «Ливерпуль» — 6-е место
5 матчей · 9 очков
#КомандаИРМО
1Манчестер Сити5+815
2Арсенал5+412
3Брайтон5+1110
4Брентфорд5+69
5Лидс Юнайтед5+49
6Ливерпуль5+39
7Эвертон5+39
8Халл Сити5+28
9Ньюкасл Юнайтед508
10Челси5-27
11Ипсвич Таун5-46
12Манчестер Юнайтед505
13Ноттингем Форест5-15
14Сандерленд5-44
15Кристал Пэлас5-54
16Астон Вилла5-54
17Борнмут5-23
18Ковентри Сити5-93
19Фулхэм5-32
20Тоттенхэм5-62
Полная таблица АПЛ